В центре Пскова задержаны два бизнесмена, которые ловили и убивали голубей. По словам предпринимателей, они хотели попробовать новую для них разновидность мяса, сообщает РИА Новости.
В пресс-службе регионального управления МВД агентству рассказали, что 4 июля в полицию поступила информация о том, что двое мужчин ловят голубей и относят их в машину "Мерседес". Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов обнаружили в автомобиле четыре освежеванные тушки.
Задержанные мужчины, по данным "Комсомольской правды", занимают должности директоров в одной из компаний. Один из них ловил голубей на улице, а второй, сидя в машине, отрубал им головы и разделывал на части.
Бизнесмены сначала выдвигали различные версии смерти птиц. По одной из них, голубей нашли уже мертвыми, по другой - они сами залетели в автомобиль и там умерли. Затем коммерсанты признались в содеянном и были отпущены из полиции, а тушки птиц остались на хранении.
Уголовное дело пока не возбуждено. Проводится проверка. Действия любителей голубятины могут подпадать под действие части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Уральских полицейских уволили за съемку "порнофильма" прямо в ОВД с участием двух задержанных… •
В Адыгее мужчина за многолетние изнасилования трех внуков получил 17 лет колонии… •
Пермский полицейский порвал женщине губу, чтобы не смела жаловаться его начальству… •
Под Москвой задержан капитан полиции, перевозивший наркотики… •
Под Воронежем селянин устроил бойню при разделе имущества: среди погибших женщина и ее 15-летняя дочь… •
В Москве грабители с пистолетом ворвались в отделение "Почты России" и похитили 60 тысяч рублей… •
На Ставрополье селяне год насиловали 12-летнюю девочку, а после ее жалобы в полицию решили изгнать семью "юной развратн… •
Офицер-насильник из Ангарска, подозреваемый в убийстве 29 женщин, подыскивал жертв прямо в ОВД… •
В Пакистане толпа штурмом взяли полицейский участок и сожгла мужчину, подозреваемого в осквернении Корана… •
На Урале вынесен пожизненный приговор дагестанцу, который вместе с сыном перерезал горло певице и ее матери… •
Полиция задержала москвича, "снимавшего стресс" стрельбой по зданию торгового центра… •
В Петербурге осужден майор Минобороны, подославший к бизнесмену вымогателей под видом сотрудников ФСБ… •
В германском Карлсруэ мужчина во время выселения устроил бойню: 4 человека мертвы… •
Ссора приезжего из Ингушетии с воронежским студентом из-за девушки закончилась массовой дракой со стрельбой у ТЦ… •
В новосибирском институте академии наук сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию… •
Жена британского педофила, задушившая своих детей в испанском отеле, получила 30 лет тюрьмы…
| |
|