Допрос Ксении Собчак по делу о беспорядках на "Марше миллионов" перенесли из-за сообщения о бомбе в здании Следственного комитета РФ. "Отложили допрос на два часа, - написала телеведущая 15 июня в своем твиттере. - Кто-то позвонил и сказал о бомбе. Ребят, если это пранкеры (телефонные хулиганы - прим. "Ленты.ру") звонят в СК, то не надо, прорвемся".
Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил РИА Новости, что в правоохранительные органы сообщили о бомбе в главном здании ведомства (оно расположено по адресу Технический переулок, дом 2). В связи с этим всех сотрудников СК эвакуируют.
По данным "Интерфакса", к "заминированному" зданию уже подъехал автомобиль МЧС, также к месту происшествия следуют сотрудники полиции.
Помимо Собчак, на допрос в СК РФ в пятницу, 15 июня, вызваны лидеры "Солидарности" Борис Немцов и Илья Яшин. Все они проходят свидетелями по делу о массовых беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В крушении Ту-134 под Петрозаводском обвинили чиновника Росавиации и двух сотрудников аэропорта… • Главу Бухары арестовали за коррупцию… •
Бастрыкин объяснил, где на самом деле жестко говорил с журналистом "Новой газеты". Хинштейн вспомнил анекдот… • Ряд таджикских кишлаков избавили от советских названий… •
Новые допросы. Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ… •
Водитель обвинил спецназ ФСБ в избиении - получил за то, что не пропустил кортеж… •
ГУМВД: экспертизы показали вину обоих водителей в ДТП с женой полпреда Минха… •
Ходорковский выступил с лекцией о пути решения национального вопроса в России… •
В Кабардино-Балкарии из леса обстреляли наряд полицейских: двое ранены… •
В попытке зарегистрировать "Гражданскую платформу" Прохоров наткнулся на партию-клона… •
Бастрыкин об обысках: "У нас нет задачи всех поймать и без доказательств бросить в тюрьму"… •
МВД готовит новую реформу - чтобы наладить диалог с оппозицией… •
Пострадавшей в ДТП с машиной полпреда президента Минха присудили 325 тысяч рублей вместо пяти миллионов… •
Мосгоризбирком не дает эсерам проводить референдум о самороспуске Мосгордумы… •
Путин обещал ВВС 4 триллиона, 1600 самолетов и вертолетов, а также ответить на евроПРО… •
В Краснодаре туристы не смогли вылететь в Турцию: у самолета не запустился двигатель
…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|