Акции компании - производителя модной одежды Esprit на торгах в Гонконге упали на 22 процента до 10,46 гонконгского доллара. Как сообщает BBC News, это произошло после того, как генеральный директор Esprit Рональд ван дер Вис (Ronald van der Vis) объявил о своей отставке. Позднее, как указывает Agence France-Presse, торги бумагами Esprit были приостановлены.
Сообщение об изменениях в топ-менеджменте Esprit было опубликовано Гонконгской фондовой биржей 12 июня. В нем говорится, что ван дер Вис решил покинуть компанию по "личным и семейным причинам".
В феврале в Esprit сообщили, что прибыль ритейлера с июля по декабрь 2011 года упала на 74 процента. После этого в компании решили провести реструктуризацию бизнеса, чтобы повысить эффективность работы. В частности, было решено закрыть магазины Esprit в Северной Америке и сосредоточиться на развитии бренда на азиатских рынках, в особенности в Китае.
Как отмечает BBC News, с уходом ван дер Виса неясно, найдутся ли в Esprit руководители, способные реализовать программу реструктуризации.
Сеть магазинов Esprit, управляемых напрямую компанией, объединяет свыше 800 магазинов. На Гонконгской бирже акции Esprit торгуются с 1993 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Медведев одобрил план спасения аграриев от ВТО… •
Традиционные благотворительные "обеды с Баффетом" принесли 11,5 млн долларов … •
Бывший министр транспорта Игорь Левитин отправится руководить единым московским авиаузлом… • Кипр попросил у России еще 5 миллиардов евро помощи… •
Доллар вырос на 15 копеек к рублю, евро подорожал на 10… •
Лидеры еврозоны готовы дать Греции новые послабления… •
За подержанную импортную машину придется доплачивать больше 100 тысяч рублей… •
Минфин склоняет россиян к безналичным расчетам… • Конгресс США рассмотрит отмену поправки Джексона-Вэника… •
Программы развития Дальнего Востока и Северного Кавказа заморожены… •
МВФ посчитал: для спасения испанских банков нужно еще 40 млрд евро… • Правительство упростит механизм финансовой помощи компаниям… • Еврокомиссия одобрила проект строительства АЭС в Литве… • Американцы обеднели до уровня 1992 года… • Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих… • США снимут санкции с семи покупателей иранской нефти…
|