| 
Представительство ЕС в Таджикистане решило выслать из этой страны атташе Малику Малки и ее супруга Джалола Каззу. Такое решение, как сообщает "Радио Озоди" (местная служба "Радио Свобода"), было принято из-за недавнего конфликта между упомянутыми гражданами и местной милицией.
 
На прошлой неделе, напомним, МВД Таджикистана заявило, что иностранцы, находясь в нетрезвом состоянии, нарушали общественный порядок и избили сотрудников милиции, пытавшихся их задержать. "В результате милиционеры получили физические травмы и увечья", - утверждалось в сообщении.
 
По имеющимся данным, Малки и Каззу имеют французское гражданство. В первоначальных сообщениях СМИ об инциденте утверждалось, что спутник Малки также является дипломатом.
 
Конфликт между иностранцами, как сообщалось, произошел вечером 4 июня в одном из столичных кафе. В милиции Душанбе утверждают, что французы "на своем языке оскорбляли присутствующих" что Малки хотела разбить бутылку об голову сотрудника милиции, что атташе и ее спутник вступили в схватку с тремя милиционерами, и что уже после этого, находясь в отделении, они ломали столы и стулья.
 
Сообщение об инциденте было опубликовано на сайте МВД Таджикистана. Правда, позднее, как отмечает "Авеста", оно было удалено.
 
В представительстве ЕС, со своей стороны, заявили, что проведут собственное расследование произошедшего.
 
11 июня пресс-секретарь представительства сообщила "Радио Озоди", что "инцидент продолжает изучаться, но предварительные выводы таковы, что Малика Малки и ее супруг Джалол Каззу должны покинуть Таджикистан". Каззу республику уже покинул, в ближайшее время за ним последует его супруга.
 
На вопрос, можно ли расценивать отъезд этих граждан как признание их вины, пресс-секретарь представительства определенного ответа не дала.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Футболист сборной России выбыл из строя до конца Евро-2012
    
В Днепропетровске при взрыве пострадали 10 человек. Милиция отвергла версию теракта
    
Пингвинам знакомы некрофилия и сексуальное насилие - это выяснилось еще 100 лет назад, но скрывалось
    Отец тулузского стрелка подал иск к властям Франции
    Алана Дзагоева признали лучшим игроком недели в мире
    Греческий политик подал в суд на избитую им женщину
    
Вертолеты правительственных войск Сирии обстреливают позиции повстанцев в центральной части страны 
    League of Legends взломали
    
Осужденный экс-президент Египта Мубарак - в критическом состоянии
    Ливийские власти сообщили о полуторамесячном аресте сотрудников МУС
    Гол Павлюченко признали лучшим за первые дни Евро-2012
    Технический директор Red Bull нашел в команде двойных агентов
    Одна из героинь "Секса в большом городе" снялась в рекламе игры Super Mario
    МИД РФ опроверг задержание российского сотрудника МУС в Ливии
    
Гордону Брауну за участие в форуме в Москве заплачено по ставке 500 фунтов в минуту
    
Белорусский КГБ ищет коррупцию в управлении делами президента: кто-то списал и продал бомбоубежища
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |