| 
В Петербурге после часовой погони задержаны члены экипажа ДПС ГИБДД, подозреваемые в получении взятки. Полицейские пытались оторваться от своих коллег из службы внутренней безопасности, включив сирену и проблесковые маячки, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
Инцидент произошел вечером 5 июня во время передачи взятки под контролем УСБ. Ранее днем подозреваемые остановили автолюбителя за пересечение двойной сплошной полосы и предложили нарушителю замять дело за 30 тысяч рублей. У него таких денег с собой не оказалось, и он, оставив в залог документы, отправился добывать нужную сумму, сообщив при этом о вымогательстве в полицию.
 
Около восьми вечера автолюбитель приехал на встречу с автоинспекторами и сел к ним в служебный автомобиль. В какой-то момент подозреваемые поняли, что находятся под наблюдением, и находившийся за рулем инспектор нажал на газ, протаранив машину взяткодателя и автомобили службы собственной безопасности, не оборудованные спецсигналами и не обозначенные спецраскраской.
 
Находившегося в служебной машине заявителя подозреваемые выбросили на улицу, снизив скорость. Мужчина получил ссадину на голове, но отказался от госпитализации.
 
Пока сотрудники УСБ оказывали помощь автолюбителю, подозреваемые включили сирену и мигалки и оторвались от погони. Как пишет "Фонтанка", они также отключили систему слежения "Аркан", установленную на служебной машине, которая позволяет дежурной части быть в курсе местонахождения патрульных экипажей.
 
О происшествии было проинформировано руководство петербургской полиции, и примерно через час беглецы были задержаны нарядами полиции Московского района. Подозреваемых - двух старших лейтенантов - допрашивают следователи.
 
По указанию начальника ГУ МВД Петербурга и области Сергея Умнова руководство задержанных полицейских привлечено к дисциплинарной ответственности. Трое непосредственных командиров подозреваемых будут понижены в должности, а начальнику районного отдела ГИБДД объявлен строгий выговор.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Авдотья Смирнова показала на "Кинотавре" историю высшей любви между двумя женщинами
    
В Израиле нашли клад времен антиримского восстания
    
Продюсер "гомосексуального" фильма, показанного на "Кинотавре" отказывается его цензурировать
    
У певицы Шерил Кроу обнаружили опухоль мозга
    
Умер искусствовед, член Общественной палаты Вячеслав Глазычев
    
Киркоров и Тимати поссорились в Twitter из-за премии "Муз-ТВ", скандал набирает обороты
    
Вслед за "Шерлоком Холмсом" Гай Ричи экранизирует "Остров сокровищ"
    Адабашьян приступил к съемкам нового фильма
    Директор пермской оперы предложил откупить артистов от армии
    В Израиле отказались исполнять Вагнера
    Выдвинута версия о происхождении найденной в кафе мозаичной иконы
    
"Борис Годунов" в Мариинке глазами иностранцев: Грэм Вик не понял русских акций протеста. То ли дело Серберенников
    Вуди Аллен подобрал актеров для следующего фильма
    
На "Кинотавре" показали две киноновеллы о российской действительности
    
93-летний отец Мела Гибсона развелся со второй женой
    Ударник Foo Fighters сыграет Игги Попа
 
   
   |