| 
Причиной смерти главы французского Института политических исследований Ришара Декуэна (Richard Descoings) в нью-йоркской гостинице стало сердечное заболевание. Об этом, как сообщает Reuters, заявил представитель нью-йоркского ведомства, занимающегося судебно-медицинскими экспертизами.
 
Как пояснил тот же источник в комментарии Agence France-Presse, Декуэн, страдавший от повышенного кровяного давления, скончался от сердечного приступа. Ничего подозрительного в обстоятельствах его смерти полиция не обнаружила.
 
Тело 53-летнего Декуэна были найдено в его номере в отеле на Манхэттене 3 апреля 2012 года. Его начали искать после того, как утром в тот день он не пришел на конференцию, в которой должен был участвовать.
 
Первоначально полиция посчитала обстоятельства смерти Декуэна подозрительными. Его тело было обнажено, в номере был беспорядок, там, судя по всему употреблялся алкоголь. Перед смертью политолог, по данным полиции, находился в номере не один. Однако следов взлома на двери номера не нашли.
 
Институт политических исследований (Institut d'etudes politiques de Paris), который возглавлял Ришар Декуэн, находится в Париже. Он считается одним из самых престижных учебных заведений Франции. Политолог являлся также главным администратором Национального фонда политических наук, который аффилирован с институтом. Этот фонд и институт известны под общим названием Sciences Po. Выпускниками Sciences Po были многие главы государств и правительств, включая трех президентов Франции, в том числе нынешний, Франсуа Олланд.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Линдсей Лохан предстала в образе Элизабет Тейлор
    Де Ниро и Сталлоне снимутся в комедии о боксерах
    
Мадонна начинает мировое турне концертом в Израиле
    
Главную страницу Google посвятили 100-летию ГМИИ им. Пушкина
    
Хомяк-актер научился изображать смерть от выстрела из пальца (ВИДЕО)
    
Противники выставки современного искусства в Новосибирске намерены сорвать открытие
    Минкульт отказался проверять оперу "Сон в летнюю ночь"
    
С композитором Минковым простятся в Доме кино в пятницу
    
Ведущие российские кинематографисты потребовали освободить документалиста Богатова
    
Новый глава Минкульта поверил родителям детского хора и отказался проверять музыкальный театр
    
Селин Дион засудила Ici Paris на 8 тысяч евро
    Вандалы повредили мозаики в древней синагоге в Израиле
    Джиллиан Андерсон снимется в фантастическом фильме
    Галерея отказалась от показа портрета президента ЮАР в расстегнутых брюках
    Премию Вудхауза вручили Терри Пратчетту
    Польский оркестр сыграл "Реквием" по своим финансам
 
   
   |