| В Ногинском районе Московской области в пятницу, 25 мая, произошел крупный лесной пожар, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МЧС по региону. 
Информация о пожаре в районе 35-го километра Горьковского шоссе поступила в экстренные службы в 13:35. Вскоре пожар охватил около гектара леса. В тушении огня приняли участие восемь пожарных расчетов, три вертолета Ка-32, вертолет Ми-26 и самолет-амфибия Бе-200ЧС.
 
По данным "Интерфакса", пожарные совершили на месте происшествия восемь сбросов воды. РИА Новости сообщает, что В 16:10 возгорание удалось локализовать, а в 16:45 огонь потушили.
 
В результате пожара никто не пострадал, угрозы ближайшим населенным пунктам нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Композитора Марка Минкова похоронят на Востряковском кладбище  
"Бурановские бабушки" стали народными артистками, ставки на них удвоились
  Чулпан Хаматова поучаствует в создании фильма о Маяковском
  
Чулпан Хаматова и Наталья Водянова снимутся в фильме о Маяковском
  Рассказ Пулитцеровского лауреата опубликуют в Twitter
  "Одиссея и Полифема" Беклина впервые выставили на торги
  
В Каннах показали самый загадочный фильм конкурсной программы (ВИДЕО)
  Энтони Хопкинса позвали в "РЭД 2"
  
Руководство театра Станиставского и Немировича-Данченко удивлено "педофилической" истерией по поводу Шекспира
  
Определились последние десять финалистов "Евровидения-2012"
  
Удмуртская обезьяна Фаня предсказала победу "Бурановских бабушек" на "Евровидении"
  Нетребко отменила выступление в Зальцбурге из-за болезни
  Первая биеннале современного искусства в Киеве открылась "Ослиной симфонией"
  Автор перевода "Петербурга" Белого получил премию Rossica
  Назначен режиссер экранизации игры Shadow of the Colossus
  
"Патриоты" Новосибирска требуют отменить ЛГБТ-кинофестиваль
 
 
 |