Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Красноярского журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в педофилии, освобождают из-под ареста
5:08PM Friday, May 18, 2012

Олег Леонтьев

В Красноярском крае суд не стал продлевать срок заключения под стражей журналисту Олегу Леонтьеву, который больше трех месяцев провел в СИЗО из-за обвинений в педофилии, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления. Однако уголовное дело в отношении него не закрыто.

Дело 25-летнего Олега Леонтьева, работавшего в известном российском агентстве РИА "Новости", вызвало большой резонанс. Многие считали его сфабрикованным, а 11 мая глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился направить сотрудников центрального аппарата ведомства в Красноярск для проверки объективности уголовного преследования журналиста.

Буквально через несколько дней, 18 мая, федеральный суд Центрального района Красноярска перестал поддерживать следователей в рвении держать подозреваемого под стражей. Однако о победе защитников Олега Леонтьева говорить рано.

"Решение (суда) не означает прекращения уголовного преследования в отношении Олега Леонтьева, расследование будет продолжаться", - заявила старший помощник руководителя красноярского следственного управления Ольга Шаманская.

По ее словам, решение суда обжаловаться не будет, сообщает "Тайга.info".

В официальном комментарии следственного управления также разъясняется позиция судьи. "Свое решение суд мотивировал тем, что большинство оснований для его дальнейшего содержания под стражей в настоящее время отпали: обвиняемый Леонтьев имеет постоянную регистрацию по месту жительства", - отметили в ведомстве.

Кроме того, "все свидетели, на которых он мог оказывать давление, уже допрошены органами предварительного следствия", сказано в пресс-релизе.

Напомним, 25 апреля красноярский журналист Илья Лабунский написал в своем блоге о "деле Леонтьева". Его коллегу обвинили в том, что он "продемонстрировал гениталии 11-летней девочке в лифте его собственного дома". По версии следствия, преступные действия в отношении ребенка Леонтьев совершил 17 декабря 2011 года около 13:30. Ранее, по словам коллег Олега, следствие называло другое время - 14:00, когда журналист находился на оппозиционном митинге "За честные выборы", где его видели и фотографировали не только знакомые, но и сотрудники Центра "Э" МВД РФ. 27 апреля эту коллизию следствие объяснило просто: "У обвиняемого имелась возможность присутствовать на митинге, поскольку путь от его дома до места проведения мероприятия занимает непродолжительное время".

Защитники Олега Леонтьева в качестве доказательств его невиновности указывали и на то, что у журналиста был с собой iPhone, который автоматически делает маршрутизацию с привязкой по времени. Однако этот факт следователей тоже не заинтересовал. Наконец, по описанию потерпевшей на нее напал человек в светлом пуховике с угревой сыпью на лице и черными волосами. Однако оперативники не обнаружили в квартире журналиста светлого пуховика. Кроме того, в последнее время светло-русый Олег стригся очень коротко, и прыщей на лице у него тоже нет.

Пострадавшая девочка под давлением первоначально опознала Олега как педофила, но потом отказалась от этих показаний.

Не исключено, что на судьбу Олега Леонтьева как-то повлиял тест, который он прошел на детекторе лжи буквально за день до освобождения. Однако результаты этой проверки держатся в секрете, пишет газета "Комсомольская правда".

Дело Олега Леонтьева привело к очередному скандалу вокруг следственных органов, действия которых многим кажутся топорными. Информация об аресте журналиста всколыхнула общество, а акции в поддержку Олега Леонтьева проходили не только в Красноярске, но и в других городах России.

Кстати, по стечению обстоятельств решение суда об отмене ареста поспело как раз вовремя: 19 мая на Красной площади в Красноярске пройдет очередной митинг в поддержку Олега Леонтьева. На днях коллеги и друзья журналиста записали видео к этой акции, в котором изложили суть дела и показали всю абсурдность действий российской Фемиды и правоохранительных органов.

По словам матери подозреваемого Евгении Леонтьевой, срок его ареста истекает тоже 19 мая, когда он, вероятно, и выйдет на свободу, пишет "НГС.Новости".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Новокузнецке осуждена банда похитителей колбасы
  • В Екатеринбурге дали условный срок второму стороннику Квачкова
  • На стрелявшего по гей-активистам петербуржца завели дело
  • Подозреваемому в педофилии журналисту РИА Новости отменили арест
  • Во Владивостоке поймали "чуркинского маньяка"
  • В Петербурге офицера посадили за вымогательство у контрактников
  • Работнику ОПК дали восемь лет за разглашение секретов "Булавы"
  • В деле о коррупции в ГСУ московской полиции появился новый эпизод
  • В драке в московском кафе убит посетитель
  • Начальник отдела полиции заплатит 45-кратный штраф за взятку
  • Советнику губернатора Белых дали три года за мошенничество
  • Подполковника посадили за попытку украсть 250 тонн топлива
  • СК раскрыл личности арестованных сотрудников Росимущества
  • Возбуждено дело о ДТП с участием сына главы ГИБДД Адыгеи
  • В Екатеринбурге за подготовку мятежа осужден сторонник Квачкова
  • Участникам драки с подмосковным депутатом вынесли приговор

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве ищут "тропаревского маньяка": преступник скрытно изнасиловал 15 женщин, но "засветился" после нападения на зве

В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов

В ЮАР мужчина, изнасиловавший на кладбище молодую женщину на глазах ее матери и 6-летней дочери, получил 17 пожизненных

Под Москвой расстреляли директора крупной мебельной фабрики "8-е Марта"

В Костромской области 18-летнюю девушку утопили в канализации

В кафе на юге Москвы застрелили 28-летнего мужчину


На Урале полиция задержала 19-летнего юношу, готовившего подрыв магазина по националистическим мотивам

Пермское УФСИН объявило викторину, победителей которой отправят за решетку посмотреть на серийных убийц

В Приморье пойман "чуркинский маньяк", державший в страхе жительниц Владивостока

В Красноярске задержана банда граждан Киргизии, нападавшая с оружием на китайцев и вьетнамцев

10 человек опоздали на рейсы в "Шереметьево", потому что воры украли кабель "Аэроэкспресса"

На Ставрополье соседская склока закончилась стрельбой: один человек убит, двое ранены

В Перми осуждена женщина, укравшая у больной раком девочки 1 миллион рублей

Число убийств в Центральной Америке в 400 раз превысило показатели в странах с низким уровнем преступности

В Подмосковье суд признал потерпевшим депутата, избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения (В

Житель Магадана изнасиловал 10-летнюю девочку в вестибюле школы

В Чувашии участковый полиции избил двух селян ради развлечения

Украинскую телеведущую избили дважды: сначала гаишники, а потом двое неизвестных в подъезде

Призер Кубка Москвы по дзюдо устроил погром в ОВД "Щукино" и пустился в бега

В Мордовии сотрудники угрозыска подкупили свидетеля, чтобы получить от главаря банды 15 миллионов рублей

"КП": Пропавшая студентка МГУ скрывается за границей, а ее семья отказывается сотрудничать со следствием



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact