| Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги Томаш Вокоун в ближайшее время подпишет контракт с ярославским "Локомотивом". 35-летний вратарь в минувшем сезоне из-за травмы потерял место в основном составе, из-за чего решил сменить команду. Об этом сообщает "Спорт-Экпресс". На сайте "Локомотива" информации о подписании соглашения с Вокоуном пока нет. 
В минувшем сезоне Вокоун провел за "Кэпиталс" 48 матчей, в которых одержал 25 побед. В середине регулярного чемпионата голкипер получил тяжелую травму, из-за чего уступил позицию стартового вратаря Брэйдену Холтби. После вылета команды из Кубка Стэнли Вокоун изъявил желание покинуть "Вашингтон".
 
Всего в НХЛ Вокоун провел 691 матч, в том числе, и 11 в плей-офф. До "Вашингтона" чешский голкипер выступал в составе "Монреаль Канадиенс", "Нэшвил Предаторс" и "Флорида Пантерс". В составе сборной Чехии Вокоун в 2005 и 2010 года становился чемпионом мира. На Олимпиаде 2006 года в Турине голкипер в составе национальной сборной завоевал бронзовые медали.
 
Ранее состав "Локомотива" пополнил голкипер сборной Казахстана Андрей Колесник, который в 2011 году стал обладателем Кубка Гагарина с уфимским "Салаватом Юлаевым".
 
"Локомотив", пропустивший сезон-2011/12 из-за авиакатастрофы, в которой погибли игроки и тренеры, вернется в КХЛ в сезоне-2012/13.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
"Бурановские бабушки" устроили вечеринку для участников "Евровидения"  
В Мексике умер известный писатель и публицист Карлос Фуэнтес
  Умер мексиканский писатель Карлос Фуэнтес
  
"Бурановские бабушки" по итогам голосования среди журналистов, освещающих "Евровидение" в Баку, заняли первое место
  В Краснодаре открылась выставка Гельмана на тему религии
  Умер сценарист фильма "Женщина, которая поет"
  
Полиция Джакарты запретила концерт Lady Gaga: она распространяет сатанинское влияние
  Артисты сахалинского театра добились возвращения директора голодовкой
  
В Питере появился "Эролаш" для взрослых - сеть магазинов интимных товаров
  
Сценические костюмы Майкла Джексона покажут на выставках в Европе и Азии, а затем продадут с аукциона
  
"Театр.doc" при аншлаге сыграл спектакль "БерлусПутин" на Чистых прудах перед участниками протестной акции "Оккупай Аба
  
Украинка, ставшая "Мисс Азия - 2011", сыграет главную роль в автобиографическом фильме об убитой Беназир Бхутто
  Хью Лори и Стивен Фрай озвучат мультфильм
  
Российские художники вслед за литераторами выйдут на "Контрольную прогулку" 19 мая
  
Во Франции нашли древнейшую "эротику" в истории
  Скорсезе снимет любовную драму из истории "Роллс-Ройса"
 
 
 |