| МВД Татарстана приняло решение уволить двух полицейских, которые получили ножевые ранения в ходе драки. Об этом 15 мая сообщается на сайте ведомства. 
В МВД сочли, что 28-летний старший сержант и 27-летний сержант ОВД Зеленодольска совершили проступок, порочащий их честь. Увольнение полицейских будет утверждено после выздоровления. По закону нельзя увольнять сотрудников, находящихся на больничном.
 
По предварительным данным, 13 мая сержант, находившийся в отпуске, зашел в гости к старшему сержанту. В 23 часа сослуживцы вышли покурить в подъезд. Соседи, которые знали о службе мужчин в полиции, пожаловались им на дебошира - ранее четырежды судимого жителя подъезда. Вскоре после этого вышел и сам дебошир. Полицейские сделали ему замечание, а он обругал их и скрылся в квартире.
 
Разозлившись, полицейские начали выламывать дверь квартиры кухонным топориком. На шум вышел дебошир вместе со своим отцом. Возникла драка, в ходе которой сержант получил ножевое ранение легкого, а у старшего сержанта был поврежден позвоночник.
 
Утром 15 мая в СМИ просочилась неточная информация об инциденте. Анонимные источники утверждали, что драка с применением холодного оружия якобы произошла между несколькими полицейскими ОВД Зеленодольска.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете  
В Петербурге скоропостижно скончался актер театра "Лицедеи"
  
Студия Женовача откроет следующий сезон спектаклем "Москва - Петушки"
  Фильм "Мстители" остался лидером российского кинопроката
  Петербургская библиотека проведет встречу с Александром Сокуровым
  "Два с половиной человека" продлили на десятый сезон
  
Выставку современного искусства в Новосибирске не дают демонтировать, чтобы не пустить возможных посетителей
  
Умер единственный в России историк операторского мастерства
  
Генпрокуратура Белоруссии требует от "Ленинграда" не материться со сцены
  
Алек Болдуин вновь снимется у Вуди Аллена
  Театр Женовача откроет сезон премьерой спектакля "Москва-Петушки"
  Организация-куратор коллайдера пригласила на учебу хореографа
  
Умер Дональд "Дак" Данн, ветеран соула
  
"БерлусПутина" покажут на Чистых прудах в уличном варианте
  "Театр.Doc" сыграет "БерлусПутина" на Чистых прудах
  
"Мстители" собрали более миллиарда долларов
 
 
 |