| 
Тюменского оппозиционера Николая Ламбина задержали по подозрению в хранении наркотиков, сообщает издание "Наш город". Сейчас он содержится под стражей. Суд 14 мая рассмотрит ходатайство следователей о его аресте.
 
Ламбина задержали 12 мая. В тот день он ехал из своего пригородного дома в Тюмень на свадьбу, однако на торжество так и не явился. Вечером, по словам его невесты Надежды Быковой, выяснилось, что Ламбин задержан, и у него обнаружено два грамма белого вещества.
 
Она считает, что причиной преследования активиста является его оппозиционная деятельность. Ранее, как отмечает издание "Голоса.инфо", на работу к Ламбину неоднократно приходили сотрудники Центра "Э" и обещали что-нибудь у него "найти", если он не прекратит свою деятельность.
 
При обыске у матери активиста, по словам Надежды Быковой, сотрудники интересовались, зачем активист ездил в Москву. "Допустим, диван перевернули и подходят, спрашивают: 'А зачем Коля в Москву ездил?' В шкафу пошарятся - опять спрашивают", - рассказала она.
 
В Москву активист ездил на "Марш миллиона", который состоялся 6 мая. В нем приняли участие тысячи человек. Шествие обернулось столкновениями с полицией. Судя по странице "ВКонтакте", Ламбин вернулся в Тюмень 11 мая.
 
Николай Ламбин начал заниматься оппозиционной деятельностью не так давно. Первая акция "За честные выборы", которую он организовывал, была разогнана полицией 10 декабря 2011 года. В тот же день в Москве состоялся массовый митинг на Болотной площади.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Фанатам "Спартака" не удалось оспорить приговор за погром в Самаре
    Баскетболист ЦСКА рассказал о решающем промахе в финале Евролиги
    Федерер обошел Надаля в теннисном рейтинге
    Дик Адвокат обвинил РФС в своем уходе
    
Баскетболисты ЦСКА проиграли в финале Евролиги 
    
Российские хоккеисты победили сборную Чехии, гарантировав себе досрочно первое место в группе
    "Клипперс" вышли во второй раунд плей-офф НБА
    Российский защитник набрал  очко в матче Кубка Стэнли
    ЦСКА упустил преимущество в 19 очков в финале баскетбольной Евролиги
    
"Спартак" занял второе лигочемпионское место, воспользовавшись осечкой ЦСКА
    
Пастор Мальдонадо впервые в карьере выиграл этап "Формулы-1"
    Сборная России всухую обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею
    "Спартак" попал в Лигу чемпионов
    Два гола в добавленное время определили чемпиона Англии
    
Рауль со следующего сезона будет играть в футбол для нефтяных шейхов 
    
Овечкин и Семин помогут сборной России на четвертьфинальной стадии чемпионата мира 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |