| 
Форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко признан самым ценным игроком Евролиги сезона-2011/12. Об этом, сообщает РИА Новости, было объявлено в субботу, 12 мая, на гала-вечере Евролиги, прошедшем в Стамбуле.
 
Кириленко также получил звание лучшего защищающегося игрока. Лучшим снайпером был назван Бо Маккалебб  из итальянской "Сиены", а титула "восходящей звезды" был удостоен Никола Миротич из мадридского "Реала".
 
Объявление имен лучших баскетболистов сезона состоялось в день перерыва во время "Финала четырех" Евролиги. В финале турнира, который состоится 13 мая, московский ЦСКА встретится с "Олимпиакосом". Ранее в тот же день матч за третье место проведут действующий "Панатинаикос", проигравший ЦСКА в полуфинале, и "Барселона".
 
Кириленко, в последние годы выступавший за американский клуб "Юта Джаз", вернулся в ЦСКА из-за локаута в НБА. С российским клубом форвард пописал трехлетний контракт, однако, по условиям соглашения, в любой момент он может вернуться в Северную Америку.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Открылся 65-й Каннский кинофестиваль
    Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро
    Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро
    Выставку Марата Гельмана вновь лишили площадки в Новосибирске
    Названо имя тайного любовника Федерико Гарсиа Лорки
    Курт Рассел и Саша Барон Коэн отказались сниматься у Тарантино
    В московском метро пустили поезд с репродукциями Малевича и Врубеля
    Две епархии попросили запретить выставки Гельмана в Краснодаре
    Sony начала работу над третьими "Смурфиками"
    Последнюю картину Ричарда Гамильтона выставят в Лондоне
    Программу для распознавания лиц применят в живописи
    "Кинотавр" откроется экранизацией материала из "Большого города"
    Юрий Бутусов отказался от должности худрука Театра Ленсовета
    Музей Ван Гога представил новую акварель
    Полански снимет политический триллер о деле Дрейфуса
    В Нью-Йорк привезли работы художников-"шестидесятников"
 
   
   |