| 
Банк "Русский стандарт" подал в Роспатент заявку на регистрацию бренда "Like!", сообщает портал "Маркер". В каких категориях компания хочет зарегистрировать товарный знак и каким образом собирается его использовать, не сообщается.
 
В декабре 2011 года заявку на регистрацию товарного знака "Like" без восклицательного знака на территории России подала компания Facebook. Заявка в Роспатент была подана по трем классам товаров: программное обеспечение; блоги и электронные публикации; а также компьютерные услуги, передача и совместное использование фото, аудио, видео. На данный момент Facebook имеет на территории России следующие зарегистрированные товарные знаки: наименование фирмы (Facebook), логотип в виде буквы f в синем квадрате и словосочетание Facebook Developer Garage, являющееся названием конференций разработчиков приложений этой социальной сети.
 
Роспатент имеет право рассматривать заявку на регистрацию товарного знака в течение года с момента ее подачи.
 
Весной 2010 года социальная сеть Facebook предоставила пользователям кнопку Like, с помощью которой они могут отмечать понравившиеся статусы и страницы социальной сети. Банк "Русский стандарт" имеет свою страницу на Facebook, которую отметили кнопкой Like более 1,2 тысячи пользователей.
 
В начале 2011 года банк "Русский стандарт" получил от Роспатента разрешение на использование товарного знака " -мое". О том, как товарный знак будет использоваться, компания не сообщила. Букву " " стала популярна в брендинге после презентации гибридного " -мобиля", который готовят к выходу на рынок группа "Онэксим" Михаила Прохорова и "Яровит моторс".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Футболист "Зенита" попал в состав сборной Португалии на Евро-2012
    Брызгалов попал в тройку худших вратарей в истории "Филадельфии"
    
Овчинникову предложили поработать в сборной России по футболу 
    Чемпионский бой отменен из-за допинга обладателя титула
    
Гус Хиддинк готов остаться у руля "Анжи" еще на один год
    
Греки зажгли от лучей солнца огонь Олимпиады-2012 
    У сборной России на Евро-2012 появится тренер вратарей
    
Эксперты "The Ring" не смогли определить лучшего боксера мира
    В Греции зажжен огонь Олимпиады-2012
    Дик Адвокат подготовит себе смену в голландском клубе
    Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Мадриде без борьбы
    
Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья
    "Динамо" и "Локомотив" предложили работу тренеру сборной Хорватии
    
СМИ: "Локомотив" ведет переговоры с наставником сборной Хорватии по футболу
    
Швейцарцы дали бой Канаде на чемпионате мира по хоккею
    
"Атлетико" второй раз за три года выиграл Лигу Европы УЕФА
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |