| ЖЖ-пользователь Вадим Цыбанков рассказал об эксперименте, в ходе которого мужчина по имени Павел Тарасов 9 мая отправился на прогулку по центру Москвы с муляжом АК-74. По утверждению Цыбанкова, несмотря на висевший на шее автомат полицейские не проявили к мужчине интереса: его ни разу не остановили, и он свободно прошел через установленные в центре кордоны. 
"Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Госдумы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии", - описал маршрут Цыбанков. Рассказ сопровождается фотографиями Тарасова с автоматом на Тверской, в "Макдональдсе", на Пушкинской площади, напротив здания мэрии и так далее.
 
По словам Цыбанкова, эксперимент был проведен на фоне продолжающихся четвертый день задержаний людей с символикой оппозиции. "Если бы у меня была бы белая ленточка - забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК, никого не интересует", - подвел Цыбанков итог эксперимента.
 
По данным ГУ МВД России по Москве, 9 мая в праздновании Дня Победы в столице приняли участие более 1,5 миллиона человек. Праздничные мероприятия прошли без серьезных нарушений. Параллельно в Москве прошло несколько акций оппозиции, в том числе у памятника маршалу Жукову на Манежной площади и на Чистых прудах.
 
Официальных сообщений о задержании оппозиционеров 9 мая не поступало. Как сообщалось накануне, в Москве было задержано несколько десятков человек, но эти задержания никак не были связаны с акциями оппозиции и были проведены в рамках "проверки паспортно-визового режима".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В матче за шахматную корону зафиксирована третья ничья подряд  
"Атлетико" второй раз за три года выиграл Лигу Европы УЕФА
  
Казанский "Рубин" стал обладателем футбольного Кубка России
  "Майами" вышел в следующий раунд плей-офф НБА
  Овечкин забросил шайбу в матче Кубка Стэнли
  Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы
  
Илья Ковальчук впервые за девять лет пропустит первенство мира по хоккею
  Кубок России по футболу выиграл "Рубин"
  
Парализованная британка 16 дней шла к финишу Лондонского марафона
  
Россия победила Германию на чемпионате мира по хоккею
  
ЦСКА потерял очки в последнем домашнем матче чемпионата России по футболу
  
Саранская "Мордовия" впервые в истории завоевала путевку в премьер-лигу
  
Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое
  ЦСКА вернулся на второе место в премьер-лиге
  Александра Радулова пригласят в сборную России
  ФК "Мордовия" впервые в истории вышел в премьер-лигу
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |