| 
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов рано утром 9 мая объявил сухую голодовку в знак протеста против незаконного задержания, сообщил его адвокат Николай Полозов.
 
"Удальцова оставляют в ОВД Басманное до суда, который состоится не раньше 10 мая", - написал Полозов в своем микроблоге.
 
Ранее приходили сообщения, что Удальцова после задержания доставили из ОВД в городскую больницу 29, однако оттуда его снова привезли в участок. Оппозиционер страдает язвенной болезнью, которая находится в стадии обострения.
 
Напомним, оппозиционера задержали в ночь на среду на Патриарших прудах, когда он разговаривал со своими сторонниками, которые устроили там "народные гулянья". Удальцову вменяют в вину неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.
 
Всего в течение вторника и в ночь на среду в центре Москвы были задержаны, по данным правоохранительных органов, около 200 человек. Сотрудники ОМОН всякий раз пресекали "гулянья", которые оппозиционно настроенные москвичи устраивали на Китай-городе, на Чистопрудном бульваре, на Тверской улице, у Никитских ворот и на Кудринской площади. Большинство задержанных отпустили после составления протоколов, утверждают в московской полиции.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Покидающий сборную России Дик Адвокат рассказал, за что он обиделся на РФС
    
ЦСКА потерял очки в последнем домашнем матче чемпионата России по футболу
    
Саранская "Мордовия" впервые в истории завоевала путевку в премьер-лигу
    
Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое
    ЦСКА вернулся на второе место в премьер-лиге
    Александра Радулова пригласят в сборную России
    ФК "Мордовия" впервые в истории вышел в премьер-лигу
    
Гостям Евро-2012 в аэропорту раздают карту борделей Киева
    Карлесу Пуйолю потребовалась операция
    Фанаты "Блэкберна" выпустили на футбольное поле курицу протеста
    Чемпион мира по боксу провалил допинг-тест
    
Радулов отказался помочь сборной России по хоккею, сославшись на травму
    
Эмери возглавит московский "Спартак" в середине июня
    Болельщики "Рубина" "переименовали" станцию метро в Екатеринбурге
    Хэй и Чисора проведут бой на стадионе
    
СМИ: Хиддинку выплатят миллион евро за попадание "Анжи" в еврокубки
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |