| 
 Продолжение: Сотрудники полиции зачистили Кудринскую площадь 
Около сотни человек остаются рано утром 9 мая на Кудринской площади в Москве в районе станции метро "Баррикадная", в том числе депутат Госдумы Дмитрий Гудков и оппозиционер Алексей Навальный. Об этом в своих микроблогах сообщают участники событий. Телеведущая Ксения Собчак, которая приехала в сквер на площади сразу после освобождения из полиции, его уже покинула, отмечает агентство "Интерфакс".
В отличие от того, что происходило вечером 8 мая в других районах города, полиция не проводила задержаний. Как указывает агентство, полицейские несколько раз обращались к собравшимся с просьбой покинуть сквер. Там дежурят несколько автомобилей с полицейскими и сотрудниками ОМОНа, однако активных действий они не предпринимают.
 
Часть задержанных ранее за участие в "народных гуляньях" уже отпущена из различных ОВД города. По официальным данным, всего в течение вторника полиция задержала около 200 человек, причем многих повторно. Активисты же подсчитали, что в полицию попали 317 человек, среди них много журналистов либеральных изданий. Большинству задержанных вменяется в вину нарушение статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания).
 
Между тем координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, которого задержали на Патриарших прудах, был доставлен в 29-ю больницу. У него по-прежнему обострение язвенной болезни. По некоторым данным, его подозревают в сопротивлении требованиям сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Покидающий сборную России Дик Адвокат рассказал, за что он обиделся на РФС
    
ЦСКА потерял очки в последнем домашнем матче чемпионата России по футболу
    
Саранская "Мордовия" впервые в истории завоевала путевку в премьер-лигу
    
Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое
    ЦСКА вернулся на второе место в премьер-лиге
    Александра Радулова пригласят в сборную России
    ФК "Мордовия" впервые в истории вышел в премьер-лигу
    
Гостям Евро-2012 в аэропорту раздают карту борделей Киева
    Карлесу Пуйолю потребовалась операция
    Фанаты "Блэкберна" выпустили на футбольное поле курицу протеста
    Чемпион мира по боксу провалил допинг-тест
    
Радулов отказался помочь сборной России по хоккею, сославшись на травму
    
Эмери возглавит московский "Спартак" в середине июня
    Болельщики "Рубина" "переименовали" станцию метро в Екатеринбурге
    Хэй и Чисора проведут бой на стадионе
    
СМИ: Хиддинку выплатят миллион евро за попадание "Анжи" в еврокубки
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |