| 
 Хроника Первомая 
Шествие коммунистов по центру Москвы, которое началось от Калужской площади в Москве, достигло конечного пункта - площади Революции. Здесь, как передает корреспондент "Ленты.ру", будет проходить митинг.
 
В шествии приняли участие представители КПРФ, в том числе и региональных отделений, а также активисты "Левого фронта", "Трудовой России", Союза советских офицеров, Движения в поддержку армии. Кроме того, по центру Москвы прошли ветераны и представители комсомольских организаций, сообщает РИА Новости.
 
Во главе колонны встал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Среди демонстрантов были видны плакаты: "Мир, труд, май", "Социализм победит!", "Выборы - не лохотрон" и другие. Некоторые из участников шествия несли портреты Ленина и Сталина, отмечается на сайте КПРФ.
 
По данным ГУВД, в акции КПРФ принимает участие около трех с половиной тысяч человек. В то же время корреспондент "Ленты.ру" считает, что участников акции в несколько раз больше.
 
Ранее сообщалось, что в Москве завершились без происшествий еще две крупных акции: митинг "Справедливой России" в Сокольниках (он собрал по разным данным от 800 до 3000 человек) и шествие по Тверской, организованное профсоюзами (в нем приняло участие до 120 тысяч человек).
 
На 1 мая в Москве намечено еще несколько акций, в том числе митинг ЛДПР на Пушкинской площади и шествие националистов в районе станции метро "Октябрьское поле".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Французские избиратели выбирают президента во втором туре
    За бывший сарай в Лондоне попросили 421 тысячу долларов
    Московский ресторан выбыл из рейтинга 50-ти лучших заведений в мире
    Турция лишит армию "особой роли"
    
В Нью-Йорке на месте "башен-близнецов" появился небоскреб, затмивший Эмпайр-стейт-билдинг
    Российского девелопера оценили перед IPO в миллиард долларов
    
Дочь и муж Тимошенко объявили: она может скончаться в ближайшие дни
    
ABC News: к годовщине убийства бен Ладена в США ждут терактов с бомбами-имплантатами
    
В Чернигове обезвредили предмет, похожий на самодельную бомбу
    В Мали хунта захватила телевидение и аэропорт
    В Колумбии разбился военный вертолет
    
Рекордный экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя жительница Кипра (ВИДЕО)
    При крушении парома в Индии погибли 105 человек
    
Второй за два дня теракт в Нигерии: 10 погибших, более 20 раненых
    
Грузия оштрафовала задержанное украинское судно с капитаном-россиянином 
    
Главу тегеранского бюро Reuters будут судить из-за "обиженных" иранских "женщин-ниндзя"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |