| 
Заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов 23 апреля заявил, что столичный монорельс, "скорее всего, будет закрыт и демонтирован", сообщает ИТАР-ТАСС. С таким заявлением он выступил в Ганновере во время "круглого стола" на тему "Москва - быстрый город: новая идеология развития дорожно-транспортной инфраструктуры".
 
По словам чиновника, московская линия монорельса "спроектирована достаточно неудачно" и перевозит в сутки не более 10 тысяч человек. Для пассажиров, которые потеряют в результате закрытия монорельса привычное средство передвижения, мэрия подготовит "корректирующие мероприятия".
 
Михайлов также заявил, что московская сеть общественного транспорта в целом в настоящее время неэффективна, а маршруты движения транспорта организованы неграмотно. В этой связи чиновник предложил пересмотреть маршруты движения общественного транспорта, чтобы "увеличить эффективность сети без значительных затрат".
 
В настоящее время единственная ветка московского монорельса соединяет метро "Тимирязевская" и улицу Сергея Эйзенштейна. В 2009 году сообщалось о планах городских властей построить еще две ветки, однако эти замыслы так и не были реализованы.
 
Все время своего существования московский монорельс был убыточным, поскольку не пользовался популярностью ни у горожан, ни у туристов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        "Хонде" разрешили модернизировать двигатель для INDYCAR
    
Ученые обнаружили мощный ускоритель глобального потепления - это утечка метана в Северном Ледовитом океане
    Анджелину Джоли сделали почетной гражданкой Сараево
    
Сын корейского адмирала рассказал, когда перестал встречаться с дочерью Путина
    Франция усовершенствует истребители Rafale для ВМС
    Голландский премьер ушел в отставку
    Великобритания получила новый эсминец
    
Березовский приравнял Путина к Каддафи и пообещал 50 миллионов рублей за его поимку
    
В США уволили учительницу, которая когда-то снялась в порно: чтобы ученики не отвлекались
    
Во Франции объявлены окончательные итоги первого тура выборов. СМИ отмечают две "сенсации"
    Гюнтера Грасса пригласили на вручение премии за толерантность
    Анонсировано расширенное издание Batman: Arkham City
    Норвегия пополнит парк бронемашин CV-90
    Унесенный японским цунами мяч нашелся на Аляске
    Американские дипломаты предупредили о терактах в Кении
    КНДР пригрозила испепелить Южную Корею за три-четыре минуты
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |