Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Будущая партия Прохорова под угрозой: пока штаб изучает запрос общества, его сторонники выступили с "провокацией"
9:28AM Monday, Apr 23, 2012

Бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров может отказаться от планов создания собственной партии, а возглавит лишь общественное движение
"Сторонники Прохорова" требуют "немедленного устранения информационного вакуума, сложившегося вокруг деятельности по партстроительству
J намерении создать свою партию праволиберального толка Прохоров заявил еще на этапе предвыборной кампании

Бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров может отказаться от планов создания собственной партии, а возглавит лишь общественное движение. Окончательное решение по этому поводу будет принято после анализа "запроса общества и степени имитации политреформы", рассказал газете "Коммерсант" сам миллиардер. В понедельник Прохоров выступит с заявлением, в котором озвучит свои подходы к партстроительству.

О том, что среди приверженцев идей бизнесмена нет единства, свидетельствует появившееся на днях в интернете "Обращение Движения сторонников Прохорова", в котором жестко критикуется работа штаба политика по созданию партии. В самом движении документ считают "провокацией", но с некоторыми пунктами обвинений согласны.

В обращении его авторы отмечают: им обещали, что их усилия по наблюдению за выборами не пропадут даром, однако этого не произошло. Напомнив об обещании Прохорова, что его штаб и будущая партия будут участвовать в борьбе за чистоту выборов в прокуратурах и судах, наблюдатели требуют "отчета от кандидата" в проделанной работе. Главная претензия, изложенная в обращении, касается партстроительства. По мнению создателей письма, оно происходит "в режиме полной закрытости информации и строжайшей секретности".

"Остается тайной даже персональный состав людей, скрывающихся под коллективной маской "штаб Прохорова", - негодуют авторы. "Сторонники Прохорова" требуют "немедленного устранения информационного вакуума, сложившегося вокруг деятельности по партстроительству, также гарантий того, что назначения на руководящие посты в партии будут проходить путем "открытого обсуждения".

Руководители "пропрохоровского" движения с некоторыми пунктами обращения согласны

Пресс-секретарь Движения сторонников Прохорова Иван Печенкин заявил "Коммерсанту", что хотя в организации письмо считают провокационным, но с некоторыми его пунктами там согласны, "и они общеизвестны".

По словам лидера движения сторонников Михаила Прохорова "Новое время" Александра Фомина, письмо написали несколько человек, которым "выгоден скандал".

В свою очередь, советник Михаила Прохорова Юлиана Слащева заявила изданию, что обращение подготовили несколько бывших штабистов, которые "пользуются тем, что у них было чуть больше информации, чем у других". По данным Слащевой, многие фамилии стоят под письмом без ведома их обладателей.

Все будет зависеть от "запроса общества"

В понедельник Прохоров прояснит свой подход к партстроительству. "Суть заявления в том, что создание любой сетевой структуры - это длинная и рутинная работа. Если делать ее быстро, то можно наделать много ошибок, как это было с "Правым делом", - сообщили "Коммерсанту" в окружении бизнесмена.

Советник Прохорова Юлиана Слащева уточнила, что в настоящее время его штаб "тестирует запрос общества - на партию или общественное движение". Она отметила, что сторонники Прохорова хотят "объединяться для решения в первую очередь гражданских и общественных проблем".

По словам миллиардера, сетевая структура, которая станет основой партии или движения, уже создается, именно она в будущем "позволит реализовывать задачи, которые ставят гражданские активисты".

В то же время партийные активисты, в частности, бывшие члены "Правого дела", которым в течение нескольких месяцев руководил Прохоров, предупреждают его, что в случае промедления с созданием партии он может потерять доверие электората.

Напомним, о намерении создать свою партию праволиберального толка Прохоров заявил еще на этапе предвыборной кампании. Политик призывал своих сторонников принять участие в интернет-голосовании, по результатам которого будет принято решение о названии партии бизнесмена. В начале апреля были опубликованы данные опроса, проведенного "Левада-Центром", согласно которым за будущую партию Прохорова готовы голосовать до 18% россиян.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кобзон призвал Россию защитить его от подозрений американцев
  • Иркутский аэропорт закрылся из-за метели
  • Умерла еще одна пострадавшая при пожаре в Тыгде
  • На месторождении в Ненецком АО разлилась нефть
  • Туристы компании "Идеальный мир" застряли в Израиле
  • Патриархия насчитала 50 тысяч верующих на молебне "в защиту веры"
  • Тимошенко перевели обратно в колонию
  • Патриарх Кирилл выступил перед участниками молебна "в защиту веры"
  • В магазине в Гомеле произошел взрыв
  • В храме Христа Спасителя началось богослужение "В защиту веры"
  • В Москве нашли мину времен Второй мировой войны
  • Выборы в студенческий комитет МГУ закончился массовой дракой
  • В Москве прошел автопробег в поддержку РПЦ
  • Миллиардер Иванишвили создал оппозиционную партию
  • В Жуковском задержали 36 противников вырубки леса
  • Лукашенко назвал условие амнистии оппозиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Песков обиделся на журналистку за "кошмар" в московской химчистке: у россиян то же самое в британском посольстве

Трое признались в намерении подорвать "Сапсан", но показаний, желанных для ФСБ, не дают

СМИ: Сердюков все-таки мечтает избавиться от Минобороны и называет военных "зелеными человечками"

Камчатский Моби Дик: ученые обнаружили уникального белого "кита-убийцу"

Лига избирателей сообщила в Генпрокуратуру и СК о чудесах на выборах: приписки за Путина "невозможно объяснить ошибками

"Московские новости": храм Христа Спасителя - это бизнес-центр с паркингом, где РПЦ - лишь арендатор


Народный артист Назаров обвинил водителя BMW в избиении жены. Тот назвал "актеришку" вымогателем

Скончалась еще одна жертва крупного пожара в амурском поселке Тыгда

Во Владивостоке ищут 13-летнего мальчика, три дня назад вышедшего на плоту в море

Массовая драка в подмосковном Чехове: двое погибших

Шеин утверждает, что к голодовке в Астрахани присоединяются еще тридцать человек

"Прогресс" доставил на МКС начинку для "Матрешки", "Плазменный кристалл" и кило лука

В Москве активисты проверяли документы у сотрудников МВД

Суд взял под стражу саратовского единоросса, вспомнившего, как он сбил юного велосипедиста

70 российских туристов не смогли вылететь в Израиль - не оплачены билеты. Это лишь часть аферы

Парад мыльных пузырей на Старом Арбате обернулся пробкой на Новом

Бой в Чечне: боевики убили двух офицеров полиции

В Татарстане отец террориста подорвался на бомбе сына, оставшейся в мусоре

В поселке Кадом в Рязанской области подтоплено уже более 930 домов. Жители отказываются от эвакуации

В Перми пропал девятилетний мальчик

Число подтопленных домов в России за сутки выросло на треть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact