| 
В США в возрасте 80 лет скончался бывший советник американского президента Ричарда Никсона, один из участников Уотергейтского скандала, Чарльз Колсон. Как сообщает CNN, он умер в субботу, 21 апреля, в одной из больниц штата Вирджиния.
 
Тремя неделями ранее Колсон попал в больницу после сильного головокружения. Ему диагностировали кровоизлияние в мозг и сделали операцию, после которой он так и не оправился.
 
Чарльз Колсон родился 16 октября 1931 года. Он закончил юридический факультет и получил степень доктора права. В 1953-1956 годах Колсон служил в морской пехоте, дослужившись до звания капитана.
 
В 1969 году Колсон помог Никсону выиграть президентские выборы, а после его избрания стал особым советником президента.
 
После отставки Никсона, который вынужден был покинуть свой пост из-за Уотергейтского скандала, ряд его ближайших соратников оказался на скамье подсудимых. В их числе был и Колсон, которого обвинили в воспрепятствовании правосудию и в июне 1974 года приговорили к тюремному заключению. Он был освобожден досрочно в январе 1975 года.
 
Выйдя из тюрьмы, Колсон заявил, что больше не будет заниматься политикой. Он увлекся религией и в 1976 году основал христианскую организацию "Тюремное братство", помогавшую заключенным.
 
В 2005 году Чарльз Колсон попал в список 25 влиятельнейших американских проповедников по версии журнала Time.
 
Колсон написал более 30 книг, продав в общей сложности более пяти миллионов копий.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Сценаристы "Трансформеров" возьмутся за историю о Человеке-пауке  
Президент Disney уволился после провалов последних фильмов
  
Книгу о бойне на норвежском острове Утойя отозвали из продажи
  Петербургский ДК отказался от спектакля "БерлусПутин"
  Глава Walt Disney Studios ушел в отставку
  
В Москве пройдет премьера фильма "Матч", который не хотят показывать на Украине
  
Музыкант Грег Хэм из группы Men at Work умер в 58 лет
  Новая серия "Людей в черном" станет завершением трилогии
  На исторической сцене ГАБТ представят обновленных "Ромео и Джульетту"
  Lionsgate выбрала режиссера продолжения "Голодных игр"
  
Стали известны 50 участниц конкурса "Мисс Мира"
  
Умер актер Джонатан Фрид, сыгравший вампира в сериале "Мрачные тени"
  
Продолжение "Голодных игр" будет снимать автор фильма "Я - легенда"
  
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
  
Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы
  
В России пройдет первая акция "Библионочь"
 
 
 |