| В кубанской станице Кущевской вынесен приговор бывшему начальнику отдела по борьбе с экстремизмом Александру Ходычу. Его признали виновным в мошенничестве, лишили звания подполковника и дали восемь лет колонии общего режима, сообщает СК РФ. 
Преступление милиционера вскрылось в ходе расследования массового убийства в Кущевской. Местные жители утверждают, что Ходыч находился в родственных и дружеских отношением с Сергеем Цапком, обвиняемым в организации убийства.
 
Следствием установлено, что обвиняемый совершил преступление в 2008 году, когда он возглавлял отдел краевого УБОПа в соседнем городе Тихорецке. Ходыч предложил обвиняемому в незаконном получении кредита Николаю Гордику закрыть дело за два миллиона рублей, хотя не имел непосредственного отношения к расследованию.
 
Гордик согласился на предложение Ходыча, но сказал, что у него нет таких денег и написал расписку о переуступке милиционеру долга одного из жителей Кущевской на сумму в три миллиона рублей. В счет погашения долга обвиняемый получил у потерпевшего автомобиль Infiniti G 35 стоимостью 970 тысяч рублей.
 
В суде Ходыч свою вину не признал. Он просил оправдать его с учетом того, что он является отцом двух малолетних детей и имеет 12 наград за службу в МВД, передают "Вести".
 
Кроме того, Ходыч назвал процесс по его делу чрезмерно политизированным и отметил фальсификации со стороны следствия. В частности, по его словам, был подделан один из актов, а также предоставлен пустой диск, на котором якобы были записи телефонных переговоров.
 
Подсудимый в последнем слове подчеркнул, что СМИ распространяли про него различную ложную информацию, в частности о том, что он приходится кумом Сергею Цапку. В связи с этим Ходыч готовится подать иски за клевету на сумму в 20 миллионов рублей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Британский миллиардер снимет фильм о сложных отношениях музыкантов The Rolling Stones  
Кинокомпания "Централ Партнершип" откроет собственную студию
  
Михалков и представители Минкульта не пришли проститься с Пороховщиковым
  
Директор итальянского музея в знак протеста сжег картину (ВИДЕО)
  "Централ Партнершип" создаст собственную студию
  
В Москве покажут лучшие британские мультфильмы
  
Коллега обвиненного в педофилии профессора ЦМШ Рябова разрушил в суде версию обвинения
  Директор итальянского музея в знак протеста сжег картину
  
Фильм выпускницы ВГИКа Таисии Игуменцевой покажут в Каннах
  Даррен Аронофски заинтересовался биографией Джорджа Вашингтона
  Amazon приобрел права на издание романов о Джеймсе Бонде
  
С Пороховщиковым прощаются в Театре имени А.С. Пушкина, его похоронят рядом с матерью
  
Все музеи Москвы в среду работают бесплатно
  
В Нью-Йорке открывается кинофестиваль "Трайбека"
  
Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D
  Стамбульский Большой базар пострадал во время съемок бондианы
 
 
 |