| 
Торговый дефицит США в феврале 2012 года сократился на 12 процентов до 46 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Причиной для такого резкого падения стала минимальный объем импорта нефти за последние 15 лет, а также сокращение поставок товаров из Китая.
 
Последнее во многом обусловлено китайским Новым годом, традиционно отмечаемым в конце января - начале февраля. В случае, если спрос на товары из Китая вырос в марте, эта гипотеза подтвердится.
 
Размер дефицита оказался намного ниже усредненного прогноза аналитиков, которые предсказывали разницу между импортом и экспортом в диапазоне от 46,5 до 54,1 миллиарда долларов.
 
Общий объем импорта в США составил 227,2 миллиарда долларов. Это самый низкий показатель за 4 месяца. Импорт нефти составил всего лишь 23,4 миллиарда долларов, тогда как в январе он был на отметке 28,1 миллиарда.
 
Общий объем экспорта увеличился на 0,1 процента до 181,2 миллиарда долларов. В основном иностранцы покупали продукцию машиностроения, в частности, станки и самолеты.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Бундесвер защитит актера сериала про войну от угроз солдат
    Глава Lamborghini подтвердил появление внедорожника
    
Российская разведка активизировалась в Эстонии, заявляют в Таллине
    Бывший глава британской контрразведки вступился за Гран-при Бахрейна
    В Москве пройдет "Ночь пожирателей рекламы"
    В Skyrim появится голосовое управление
    Названы самые привлекательные объекты для инвестиций в Петербурге
    Судьи отклонили протест Lotus на антикрылья болидов Mercedes
    За год автоиндустрия в США заплатила налогов на 135 миллиардов долларов
    
Гибель "Титаника" была описана в книге, вышедшей за 14 лет до катастрофы
    
Рейтинг городов с самыми лучшими женщинами: Москва серьезно уступила Киеву
    Нидерланды получили третий патрульный корабль типа "Голландия"
    PS Vita поставила антирекорд продаж в Японии
    Римские центурионы оккупировали Колизей
    В Турции прошли массовые аресты отставных офицеров
    На рынке новостроек Москвы больше всего подорожал "бизнес-класс" 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |