| 
Экс-президент США Джордж Буш-старший в четверг, 29 марта, официально призвал республиканцев прекратить внутрипартийную гонку и поддержать экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента США. Об этом сообщает Agence France-Presse.
 
На официальном мероприятии в Хьюстоне Буш заявил, что "для партии настало время сплотиться вокруг губернатора Ромни". "Мы все знаем Митта очень давно, и он является тем человеком, который сделает свою работу и сможет выиграть выборы", - отметил экс-президент.
 
Помимо Буша-старшего в последние несколько дней поддержку Ромни выразили еще несколько влиятельных республиканцев, в частности, экс-губернатор Флориды Джеб Буш и сенатор от этого штата Марко Рубио.
 
На текущий момент Ромни является лидером среди республиканцев, борящихся за право выдвинуться от своей партии в кандидаты на пост президента США. По итогам уже проведенных праймериз Ромни получил голоса 565 делегатов против 256 у Рика Санторума, 141 у Ньюта Гингрича и 66 у Рона Пола. Для итоговой победы во внутрипартийной гонке кандидату необходимо получить голоса 1144 делегатов.
 
Как отмечает AFP, в последнее время многие сторонники Республиканской партии выражают опасения, что затянувшееся внутрипартийное противостояние может значительно понизить шансы кандидата-республиканца на итоговую победу на выборах над Бараком Обамой.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Греческий суд оправдал авторов заголовка "Мошенники в семье евро"
    Президента Венгрии лишили ученой степени
    
Литва выдала евроордер на арест двух экс-командиров ОМОНа из России - участников штурма в Вильнюсе 1991 года
    
Российского капитана арестовали в Доминикане по "кокаиновому" делу
    
Военный вертолет рухнул в Венесуэле, погибли семь военнослужащих
    
Британский премьер вслед за Медведевым решил привлечь свою страну к игре в бадминтон
    Мохамеда Мера похоронили в Тулузе
    Шеф Daimler подтвердил появление новой модели Mercedes-Benz
    
Европарламент принял резолюцию по Белоруссии: призвал наказать Минск "по-спортивному"
    Renault Kangoo стал семиместным
    
После отказа Алжира принять тело Мухаммеда Мера мэр Тулузы тоже устыдился хоронить его в городе
    Тулуза отказала Мохаммеду Мера в месте на кладбище
    Платформер Fez обзавелся окончательной датой релиза
    В ОАЭ закрыли офис близкого к Меркель фонда
    
На фоне бойни в Тулузе во Франции судят физика CERN - за переписку с членом "Аль-Каиды"
    Компания Subaru обновила модели Legacy и Outback
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |