Принятая 23 марта Советом  ООН по правам человека (СПЧ) резолюция по Сирии предвзята, она  идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в стране, объявил в субботу МИД РФ.
"Принятие СПЧ предвзятой и неадекватной резолюции идет 
вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации 
обстановки в Сирии, - подчеркнули в министерстве. - Документ 
"звучит" диссонансом по отношению к недавно принятым заявлениям 
Совета Безопасности ООН с выражением поддержки усилий Кофи 
Аннана и с осуждением терактов в Дамаске и Алеппо".
"Более того, безответственная позиция ряда государств, выступивших против предложения России осудить теракты в Сирии, унесшие жизни десятков людей, и насилие, чинимое вооруженными боевиками, фактически поощряет безнаказанность террористов", - отметили в министерстве.
Резолюция была принята по инициативе Евросоюза и оценивала ситуацию в области прав человека в Сирии. 
Российская Федерация "продолжает наставить на том, что остановить насилие в Сирии можно только путем прекращения огня всеми сторонами и начала общенационального политического диалога без вмешательства извне. Эту линию мы будем  последовательно проводить и впредь", заявили в дипведомстве.