| Московская полиция возбудила уголовное дело по жалобе журналистов Life News на Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина, написал в твиттере главред Life News Ашот Габрелянов. Как сообщает "Интерфакс", дело возбуждено по статье 167 УК РФ ("Умышленное повреждение имущества"). 
Ранее сотрудники информационного издания обратились с заявление в полицию, поскольку, как они утверждают, на них напали Яшин и Собчак. В открытом письме медиахолдинга iNews говорилось, что журналистам сломали камеру.
 
Конфликт произошел в заведении "Твербуль" из-за того, что сотрудники Life News записывали разговор Собчак и Яшина. Кроме того, на встрече присутствовали глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, главред "Сноба" Николай Усков и основательница телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.
 
Ксения Собчак со своей стороны заявила, что у нее есть записи с видеокамер в ресторане, которые опровергают заявление сотрудников Life News. Кроме того, она сама снимала на телефон некоторые моменты конфликта.
 
После инцидента Собчак звала Ашота Габрелянова к себе на программу "Собчак живьем", однако он отказался. В рамках программы она обещала показать ему видеозаписи с камер ресторана.
 
В свою очередь, главный санитарный врач Геннадий Онищенко пообещал проверить соблюдение норм в ресторане. Таким образом, он отреагировал на публикацию ролика, где видно, что Собчак со спутниками проходят через кухню.
 
"Это грубейшее нарушение норм и правил - никому нельзя ходить по кухне в верхней одежде и уж тем более там не могут находиться посторонние люди!" - заявил Онищенко.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Индийский генерал назвал национальную ПВО устаревшей  Команда Sauber не отпустит Переса в Ferrari в 2012 году
  Lockheed пообещал Австралии F-35 по 70 миллионов долларов
  Jeep проведет в пустыне премьеру шести концепт-каров
  Президент Германии принес присягу в парламенте
  Китай показал макет нового вертолетоносца
  Запад поможет Афганистану 40 миллиардами долларов
  Компания Вексельберга построит микрорайон в Подмосковье
  Водителям разрешат ездить по автобусным полосам с 31 марта
  
Спецслужбы Франции под огнем критики: операцию против "тулузского стрелка" сочли "провальной"
  
Новый президент ФРГ Йоахим Гаук принес присягу
  В России появится чемпионат по гонкам автомобилей гран-туризмо
  Израиль восстановил разбившийся семь лет назад истребитель
  Французы узнали подробности о новом Renault Clio
  Персы напали на посольство Ирана в Анкаре
  
Старшекласснику из США испортили выпускной: не разрешают пригласить на бал порнозвезду
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |