| 
Президент миланского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти заявил, что он не считает главного тренера этой команды Клаудио Раньери виновным в вылете из Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт "Интера". По словам Моратти, в 1/8 финала с французским "Марселем" миланскому клубу не повезло.
 
Моратти подчеркнул, что он не считает нужным увольнять Раньери. "Если бы мы проиграли 0:4, я, возможно, смотрел бы на вещи иначе", - отметил президент миланцев.
 
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" проиграл "Марселю" на выезде со счетом 0:1. Ответная встреча прошла 13 марта. В ней счет на 75-й минуте открыл форвард "Интера" Диего Милито. На 89-й минуте "Марсель" отыгрался благодаря голу Брандао. После этого Джампаоло Паццини вывел "Интер" вперед. Однако по сумме двух матчей в 1/4 финала вышел "Марсель".
 
Раньери возглавил "Интер" по ходу сезона-2011/12 после увольнения Джана Пьеро Гасперини. В первые месяцы работы Раньери "Интер" провел ряд удачных матчей, однако с 29 января по 4 марта 2012 года в чемпионате Италии миланцы проиграли пять из семи матчей, а еще два свели вничью, и в СМИ появилась информация о возможном увольнении Раньери.
 
Главным претендентом на пост главного тренера "Интера" в случае увольнения Раньери считается бывший наставник лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш. СМИ также писали об интересе "Интера" к Фабио Капелло, недавно покинувшему пост тренера сборной Англии, однако сам Капелло заявил, что он работать в миланском клубе не будет.
 
В 27 матчах чемпионата Италии "Интер" набрал 40 очков. "Интер" занимает седьмое место в первенстве страны и отстает на 17 очков от лидера - "Милана".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Экклстоун предложит долю в Формуле-1 командам Ferrari и Red Bull
    Госдеп США отказался разрывать вертолетную сделку с Россией
    Resident Evil: Chronicles HD Collection выйдет за пределами Японии
    На пароме в Бангладеш погибли более 60 человек
    Компания MINI выбрала название для трехдверного кроссовера
    
На республиканских праймериз в штатах Миссисипи и Алабама фаворита гонки оттеснили на третье место
    
Европарламент смягчился по поводу избрания Путина. Но ряд депутатов выдвигает РФ жесткие требования
    
Госдеп США отказался разрывать военный контракт с Россией, побоявшись навредить интересам Америки
    Глава Пентагона прибыл в Афганистан с необъявленным визитом
    Олимпийские сувениры начнут продавать в автоматах
    Bosco di Ciliegi откроет рядом с ГУМом элитный детский магазин
    Немецкая полиция провела операцию против неонацистов
    Турецкая полиция купила 15 вертолетов Bell 429
    Страховщики предложили снизить цену ОСАГО для женщин
    Высоту башни "Россия" в "Москва-Сити" урезали на 250 метров
    Минобороны уничтожит четыре миллиона стволов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |