| Митинг оппозиции на Новом Арбате открылся выступлениями, посвященными судебному произволу против предпринимателя Алексея Козлова. Трансляцию мероприятия ведет телеканал "Дождь". 
Ведущий митинга Владимир Рыжков потребовал прекратить преследование бизнесмена, который обвиняется в мошенничестве. Журналистка Зоя Светова, в свою очередь, призвала митингующих прийти 11 марта к Пресненскому суду, где будет выноситься решение по делу предпринимателя. Кроме того, она предложила собрать 100 тысяч подписей в поддержку политзаключенных.
 
Алексей Козлов, муж журналистки  Ольги Романовой, в 2009 году был приговорен к восьми годам тюрьмы: его признали виновным в хищении акций у бывшего делового партнера Владимира Слуцкера. По мнению защитников бизнесмена, это дело носит заказной характер. Осенью 2011 года Козлова освободили под подписку о невыезде, а его дело отправили на пересмотр.
 
По данным московской полиции, которые приводит РИА Новости, на 13:30 число митингующих на Новом Арбате составляет восемь тысяч человек. Между тем координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов "Интерфаксу", что в центре Москвы собралось не менее 30 тысяч демонстрантов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Высоту башни "Россия" в "Москва-Сити" урезали на 250 метров  Процесс над Брейвиком покажут по ТВ
  
Талибы вступились за вдов бен Ладена и грозят терактами
  
Ливия проверит российские контракты на коррупционность. Недовольна, что Россия "не обеспокоилась"
  В Японии зажгли 16 тысяч свечей в память о жертвах землетрясения
  Китайские полицейские убили четырех уйгурских сепаратистов
  
Профессиональный предсказатель апокалипсиса Гарольд Кэмпинг разочаровался в своих взглядах
  
В Абхазии начались парламентские выборы: наблюдают 6 веб-камер и делегация Тувалу
  
Суд разрешил показать по ТВ процесс над Брейвиком. Но с купюрами
  Facebook познакомил американку с женой ее мужа
  
Украинских феминисток, устроивших "кислотную" топлес-акцию в Стамбуле, выслали на родину
  В Ливии прошли демонстрации против создания автономии
  
Израиль точечно ликвидировал главаря боевиков в Газе и его помощника
  
Грузино-американские военные учения пройдут близ Тбилиси
  
Британский спецназ не смог освободить английского и итальянского заложников в Нигерии: оба погибли
  Британскому депутату запретили ходить в бары после дебоша
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |