Авиакомпания Air France отменила рейс Париж-Дамаск "до дальнейших распоряжений" из-за беспорядков в Сирии, сообщает Agence France-Presse. Рейсы по этому направлению отменялись в индивидуальном порядке и в предыдущие дни этой недели, но теперь было решено полностью прекратить пассажирское сообщение между французской и сирийской столицами.
Air France стала второй крупной авиакомпанией, отменившей рейсы в Дамаск. В феврале также поступила Saudi Arabian Airlines.
Ранее Франция наряду с некоторыми другими иностранными государствами, включая Швейцарию, США, Великобританию и Катар, объявила о закрытии своего посольства в Сирии. Это было сделано на фоне эскалации насилия в городе Хомс, где правительственная армия вела боевые действия против повстанцев.
Противостояние между президентом Сирии Башаром Асадом и оппозицией продолжается с марта 2011 года. В последние месяцы произошла эскалация конфликта, вылившаяся в уличные бои в нескольких городах страны, главным образом, в Хомсе.
За время конфликта в столкновениях оппозиционеров с правительственными войсками и полицией погибли свыше 7500 человек. Европейские государства приняли против Сирии ряд санкций, однако о прямом вмешательстве в противостояние зарубежных сил речь пока не идет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Имущество дороже 40 тысяч рублей могут освободить от налога
Путин рассказал, что на выполнение его предвыборных обязательств понадобится 1,5% ВВП страны
Янукович подсчитал, сколько миллиардов Украина переплачивает за российский газ
Двадцать самых богатых жителей мира потеряли за сутки более 11 млрд долларов
Амбициозные люди зарабатывают больше денег - но чаще умирают молодыми
США будут наказывать иностранные банки за сотрудничество с Ираном
Доллар подорожал на 21 копейку, евро вырос на 12
Крупные компании не хотят допускать женщин к управлению бизнесом
Российские банки ужесточат условия выдачи кредитов для граждан
Минфин предложил ограничить возможности расплачиваться наличными
Зампред "Внешэкономбанка" заплатил 5 миллионов и вышел на свободу
Крымский коньячный завод "Коктебель" обанкротился
Счетная палата неожиданно решила проверить налоговые льготы, которыми пользуется "Русал"
"Армавиа" снова разрешили летать в Россию - но долги надо погасить до 20 марта
Янукович снова говорит о сокращении закупок российского газа: "Денег нет, цена неподъемная"
Неконтролируемый дефолт Греции обойдется странам еврозоны в 1 трлн евро
|