| Митинги 5 марта. Хроника 
В районе Пушкинской площади в Москве, где вечером 5 марта пройдут согласованные митинги оппозиции, усилены меры безопасности.
 
Как сообщает "Интерфакс", к площади стянуты около 120 автобусов и грузовиков полиции и внутренних войск, полицейские в бронежилетах и шлемах дежурят на близлежащих станциях метро. Площадь перед кинотеатром "Пушкинский" перекрыта. Ограничено или перекрыто движение по части прилегающих улиц, в том числе по Тверскому и Страстному бульварам.
 
Часть резерва сотрудников полиции и ОМОНа будет расположена на Большой Бронной улице, движение по которой также перекрыто. Как сообщает "Газета.ру", автобусы с сотрудниками ОМОНа паркуются по Тверской улице в сторону Кремля в два ряда.
 
Рядом с Новопушкинским сквером также дежурит несколько бригад скорой помощи и автомобиль МЧС, перед началом первой из запланированных акций над центром Москвы появился полицейский вертолет.
 
В 18:00 в Новопушкинском сквере начнется  митинг сторонников КПРФ, на котором собирается выступить лидер партии Геннадий Зюганов. На прошедших в воскресенье президентских выборах он занял второе место, набрав 17,18 процента голосов. Акция коммунистов должна закончиться в 19:30, после чего здесь же состоится митинг "За честные выборы".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На концерте Чикагского симфонического оркестра устроили драку  Британкам позволят наводить справки о бойфрендах в полиции
  Индия приостановила полеты Mirage-2000 после очередной аварии
  "Брабус" создал самый мощный и дорогой Mercedes-Benz C-Class в мире
  Microsoft выдала дату релиза Fable: The Journey
  В Подмосковье появится новый жилой микрорайон
  Северный флот получил модернизированный противолодочный самолет
  
Die Welt: в 2010 году Иран производил ядерные испытания на территории КНДР
  
"100% инфа" Чичваркина о выборах не подтвердилась, но он не унывает: "Победа Путина - хорошая новость"
  В сломавшемся поезде Амстердам-Париж застряли 480 человек
  Суд признал сутяжником борца за право владения планетами
  Вечером 5 марта в Москве ограничат движение
  Компания Renault раскрасила "заряженные" хэтчбеки под болиды Формулы-1
  Симулятор сноубординга занял первое место в британском чарте
  
Соседи, не дожидаясь итогов выборов, ринулись поздравлять Путина: все на бумаге, а японцы - по телефону
  На северо-западе Москвы осталось снести 42 "хрущевки"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |