| Страна голосует: хроника 4 марта 
На президентских выборах в России проголосовали 47,6 процента зарегистрированных избирателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр ЦИКа.
 
Явка указана по состоянию на 15:00 по московскому времени. Для сравнения, на выборах президента в 2008 году явка к 15:00 составляла 42,8 процента.
 
В Москве к 15:00 явка избирателей составила 34,03 процента избирателей, сообщает "Интерфакс". В Подмосковье же к этому времени на выборах президента проголосовали 40 процентов избирателей. В Санкт-Петербурге к 15:00 явка составила 32,95 процента.
 
В Чечне к этому же времени успели проголосовать более 76 процентов избирателей, а в Дагестане, сообщает РИА "Дагестан", - 54 процента.
 
На Дальнем Востоке, где голосование на выборах президента уже завершилось, проголосовали более половины избирателей. Наиболее активными оказались жители Чукотки (76 процентов) и республики Саха (65 процентов).
 
По данным на 18:00 по местному времени, самую высокую явку показал Ямало-Ненецкий автономный округ: за два часа до закрытия участков проголосовать за президента пришли 85,29 процента избирателей.
 
Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Последним в России закроются избирательные участки в Калининградской области - в 21:00 по Москве. Вскоре после этого будут опубликованы данные экзит-поллов и предварительные итоги голосования.
 
По данным МВД, выборы в России проходят без серьезных нарушений.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Норвежская прокуратура огласила обвинения против террориста Брейвика. Он не напрягся  
Число жертв торнадо в США растет: погибло 39 человек
  Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине
  Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру
  
Перенесшего операцию на сердце императора Японии выписали из больницы
  
Чавес впервые после операции появился в эфире венесуэльского телевидения: президент встретился с Кастро
  Из собора в Дублине похищено сердце покровителя города
  
Митт Ромни одержал очередную победу в предвыборной гонке в США
  Императора Японии выписали из больницы
  Два туриста из России погибли на юге Таиланда
  
В Польше столкнулись два поезда: 14 погибших, десятки раненых
  Из собора в Дублине похищено сердце покровителя города
  
Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека
  "Мисс Россия-2012" стала жительница Смоленска
  
В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат
  
Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |