| Актер Эммануил Виторган подтвердил участие в предвыборном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина, вопреки заявлениям своего сына Максима, которые были сделаны накануне. 
"Я член штаба Владимира Путина по Астраханской области. Я дал обещание, и я это обещание выполню", - цитирует Виторгана агентство "Интерфакс".
 
По словам актера, он находится вне политики, но готов поддержать людей, которых он уважает и которым верит. В частности, Виторган собирается высказаться на тему политической ситуации во время творческих вечеров в Астрахани 1 и 2 марта. "Я не намерен заставлять людей голосовать за того или иного кандидата в президенты, но я обязательно выскажу свое отношение к происходящему в стране", - заявил актер.
 
По словам Виторгана, зоной его ответственности в предвыборном штабе стала Астрахань, так как он жил там "энное количество лет". "Там похоронены мои родители", - добавил Виторган.
 
Накануне сын артиста - Максим Виторган, также известный актер театра и кино, категорически отрицал участие своего отца в агитации за Путина. "Только что прочитал в журнале Огонек, что мой отец, Эммануил Виторган, входит в предвыборный региональный штаб Путина в Астраханской области. ЭТО ЛОЖЬ", - написал Виторган-младший в своем аккаунте на Facebook.
 
Максим Виторган не скрывает, что является противником кандидата Путина. В частности, он записал ролик для YouTube, призывавший людей выйти на проспект Сахарова 24 декабря 2011 года для участия в оппозиционном митинге "За честные выборы". Схожие обращения наряду с Виторганом-младшим записали и другие актеры, музыканты, телеведущие, журналисты и общественные деятели. Одним из главных лозунгов митинга на проспекте Сахарова было выражение недоверия Владимиру Путину в качестве кандидата в президенты России.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Германия выслала из страны четырех сирийских дипломатов  Самый маленький Seat стал пятидверным
  Япония купила американские лазерные миноискатели
  
Секс, наркотики и президент: любовница Джона Кеннеди, обещавшая молчать, написала книгу
  Основатель ГК ПИК занялся инвестициями в британские офисы
  Германия получит от Казахстана доступ к редкоземельным металлам
  Pininfarina опубликовала видео-тизер своего спортседана
  Технический директор Sauber покинул команду ради работы в Lotus
  НАТО решилось на покупку беспилотников
  PlayStation Network переименуют 8 февраля
  Северокорейские аккордеонисты исполнили хит группы a-ha
  На российскую Гонку звезд приедет четырехкратный чемпион Формулы-1
  T-Mobile показал в рекламе типичных британцев
  Назван новый командующий ВВС Израиля
  
Маккейн опять пригрозил Путину, прислав ссылку о том, что происходит в морозной Москве
  Германия и США заступились за своих правозащитников в Египте
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |