| Прокуратура запросила у "Яблока" информацию о местонахождении сервера партийного сайта. Как говорится в пресс-релизе организации, сотрудников надзорного органа также интересует информация о хостере. В частности, прокуратура попросила дать юридический адрес хостинг-компании и ее телефон. 
В сообщении партии говорится, что запрос поступил утром 31 января. Согласно требованию прокуратуры, информация должна быть предоставлена в срок до 15:00 того же дня.
 
Судя по whois-данным сайта yabloko.ru, он расположен на серверах компании Infobox. На сайте организации говорится, что она находится в Санкт-Петербурге. На той же странице доступны ее телефоны.
 
Внимание прокуратуры к сайту "Яблока" связано с публикацией так называемого "списка Чурова". В перечень, названный именем руководителя Центризбиркома Владимира Чурова, "яблочники" включили глав и сотрудников избирательных комиссий, которые, по их мнению, причастны к фальсификациям на думских выборах в декабре.
 
Несколько дней назад, 26 января, Владимир Чуров попросил прокуратуру проверить законность публикации этого списка. По мнению главы ЦИКа, его подчиненных бездоказательно обвинили в уголовном преступлении. Кроме того, обращал внимание Чуров, публикация фотографий граждан допустима только с их разрешения.
 
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин в твиттере выразил опасение, что проверка прокуратуры может привести к закрытию партийного сайта.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Лондоне открылась выставка звериных картин  Противники Каддафи подали в суд на бывшего британского разведчика
  На немецкого депутата подали в суд за нацистское приветствие
  Израиль и США предложат Южной Корее систему ПРО "Стрела"
  Microsoft отказалась показывать новый Xbox в 2012 году
  Lamborghini представит в апреле внедорожник
  Сутил предложил в качетсве наказания сделать себя пилотом Lotus
  Ракетный комплекс "Сапсан" поступит на вооружение Украины в 2017 году
  В Шлезвиг-Гольштейне запретили клуб "Ангелы ада"
  
США убеждают Россию повторить ливийский сценарий в Сирии: Лавров на звонки Клинтон не отвечает
  14 февраля объявлено в Липецке днем без разводов
  Чехия построит международный центр подготовки пилотов
  Москвичи стали чаще выбирать зарубежную недвижимость для второго дома
  ГИБДД пообещала приезжать на место аварии в морозы быстрее
  Рекламщики заставили жителей Нью-Йорка поверить в "летающих людей"
  Первый полет Ил-476 наметили на весну 2012 года
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |