| Александр Починок вернулся в Совет Федерации. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов назначил его сенатором, сообщается на сайте краевой администрации. 
Чтобы получить место в верхней палате российского парламента, Починку пришлось сначала избраться депутатом совета Мечинского сельского поселения. В соответствии с текущим законодательством, сенатором может стать только депутат.
 
СМИ изначально предполагали, что Починок избирается в сельсовет, чтобы впоследствии перейти в Совет Федерации. Сам политик долгое время эту информацию опровергал, утверждая, что собирается работать поселковым депутатом.
 
Утром 31 января "Коммерсантъ" написал, что делегирование Починка в Совет Федерации затягивается из-за того, что его кандидатуру не согласовали в администрации президента. В публикации говорилось о переносе заседания краевого заксобрания, которое должно было назначить сенатора.
 
В итоге же Починка делегировал губернатор. Каждый регион в верхней палате представляют два человека: одного выдвигает исполнительный орган власти, а другого - законодательный.
 
Александр Починок уже работал в Совете Федерации. С 2007 по 2011 год он представлял Краснодарский край, однако был отозван досрочно губернатором этого региона Александром Ткачевым. В разное время Починок занимал посты министра труда и социального развития, министра по налогам и сборам и заместителя полпреда президента России в Южном федеральном округе.
 
В январе политик вошел в общественный совет при штабе кандидата в президенты Михаила Прохорова.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Эксперты сравнили стоимость аренды жилья в Москве и Петербурге  
Саакашвили доволен встречей с Обамой: тот похвалил "грузинскую модель", хотя и допустил ляп "по Фрейду"
  В коммерческую недвижимость России вложили 9,5 миллиарда долларов
  Россия поставит Индонезии 60 боевых машин морской пехоты
  
В казахстанском Жанаозене, где произошли беспорядки и погромы, отменен режим ЧП
  
На АЭС близ Чикаго остановился ядерный реактор
  
МАГАТЭ опровергло сообщения о намерении открыть офис в Фукусиме
  
Несколько американских граждан укрылись в посольстве США в Каире
  
Нью-йоркский миллионер оставил 1,5 млн долларов водителю и швейцару
  Экс-диктатор Гаити избежал обвинений в нарушении прав человека
  
В курортном городе Хургада случилось землетрясение магнитудой 5,6
  
Папуасов судят за участие в мирной акции протеста в Индонезии - им грозит до 20 лет
  
Взрыв газопровода в Сирии: произошла утечка газа, лишилась топлива ТЭЦ
  
Власти Южной Осетии не послушались Джиоевой. Президентские выборы состоятся, несмотря на ее ультиматум
  Прокуратура обнаружила нарушения в работе охраны Качиньского
  Самая мощная четырехдверная "шестерка" BMW выехала на дороги
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |