Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Киргизии жители поселка выгнали таджиков после убийства кассирши в банке
4:01PM Monday, Jan 30, 2012

Киргизская милиция стягивает силы в поселок, в котором таджик убил кассира банка

Киргизская милиция стягивает силы в поселок, в котором таджик убил кассира банка. Из-за угрозы межнациональных столкновений четыре таджикских семьи уже покинули населенный пункт.

Угроза беспорядков по мотивам национальной розни возникла в поселке Айдаркен Баткенской области на юге Киргизии, передает "Интерфакс". Там введено усиленное милицейское патрулирование, так как жители населенного пункта требуют наказать виновного в убийстве кассира местного банка, а заодно ополчились и на его сородичей.

"В поселок Айдаркен стянуты дополнительные силы милиции и подразделение спецназа, чтобы не допустить осложнения обстановки", - сообщил в понедельник начальник УВД Баткенской области Жениш Раззаков.

По его словам, усиленное патрулирование введено из-за того, что 28 и 29 января в Айдаркене прошли стихийные митинги местных жителей. Они потребовали наказать убийцу кассира местного отделения "Расчетно-сберегательной компании" (РСК), таджика по национальности. Кроме того, митингующие потребовали, чтобы родственники подозреваемого покинули поселок в течение 24 часов и убирались в Таджикистан. В противном случае им пригрозили самосудом.

Как пояснили в Совете правоохранительных органов по делам обороны и правопорядка Баткенской области, 28 января примерно в 17:00 около 200 человек собрались возле здания поселковой управы Айдаркен. Далее они организовали мирный пеший ход по улицам Асаева и Кенчилер. Кроме того, собравшиеся совершили в доме убитой девушки поминальное мероприятие, после чего разошлись, пишет CA-News.

24-летняя женщина-кассир по фамилии Абдукарова была убита 26 января рано утром на рабочем месте в сберкассе "РСК-банка". У погибшей диагностированы травмы головы и колото-резаные раны, сообщает "Фергана".

Предполагаемый убийца, 25-летний Дж. Махмадов, был задержан по горячим следам в городе Кызыл-Кия. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания (ИВС).

По одной из версий, убийство сопряжено с попыткой ограбления. Однако не исключается, что убийца и жертва были знакомы, а Махмадов задолжал киргизской девушке крупную сумму денег.

По данным МВД, его родственники практически сразу же покинули поселок. Спасаться от гнева односельчан другой национальности пришлось четырем семьям.

"Мы в целях недопущения дестабилизации ситуации ввели усиленный режим охраны общественного порядка. В ближайшие десять дней будем работать в таком режиме", - подчеркнул начальник УВД.

В поселке работают специальные группы, которые проводят разъяснительную работу среди населения, чтобы избежать развития напряженности в населенном пункте.

В конце декабря 2011 года еще в одном населенном пункте Баткенской области, селе Андарак, произошла драка между группами киргизской и таджикской молодежи. В МВД и спецслужбах Киргизии обеспокоены ростом межэтнического напряжения в регионе, традиционно населенном в основном киргизами и таджиками. Баткенская область расположена на границе с Таджикистаном.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Напавшим на автобус с болельщиками "Зенита" дали условные сроки
  • В Петербурге у ФСБ украли 19 тонн латексных перчаток
  • В Приморье матроса посадили из-за суицида сослуживца
  • В Подмосковье капитана яхты посадили за гибель женщины
  • В Москве дали пожизненный срок убийце 16 человек
  • Сержанту дали 2,5 года за отбитую селезенку у солдата
  • СК закрыл дело о ложном доносе сына префекта
  • Руководитель госпредприятия попытался продать свою должность за 45 миллионов
  • В Пермском крае сожгли редакцию газеты
  • Раскрыта кража 1,5 миллиарда рублей из бюджета Москвы
  • В Москве пресекли продажу фальшивых наркотиков с запахом птичьего помета
  • Приморскую банду обвинили в подготовке взрыва у здания УФМС
  • В Петропавловске-Камчатском грабитель поджег иконостас
  • СК РФ допросит бывшего прокурора Игнатенко в Польше
  • Обвиняемого в убийстве тульской семьи признали вменяемым
  • Отставного генерала МВД арестовали за мошенничество

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Проводник поезда "Уренгой - Москва" сознался в убийстве пассажира, совершенном 5 лет назад

На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело

В Афганистане 22-летнюю роженицу задушили ее муж со свекровью, недовольные рождением третьей дочери

В КЧР брат погибшей в ДТП женщины зарезал в больнице виновника аварии

В Туве судят домашних насильников: один надругался над 13-летней сестрой, другой - над пятилетним братом

Жителя Удмуртии, "воспитывавшего" 4-летнюю дочь раскаленным утюгом, приговорили к 200 часам работ


Москвич получил пожизненный срок за убийства 15 женщин и ребенка: неуловимость маньяка списали на его обаятельность

В Канаде вынесен вердикт бизнесмену-многоженцу, убившему трех дочерей и одну супругу за "честь семьи"

В мексиканской тюрьме члены наркокартелей устроили резню: четверо убитых, 7 человек ранены

В Хабаровском крае мужчина задушил 9-летнего внука, который слишком много играл на компьютере

В Москве избили и ограбили актрису Юлию Дюльдину - бандитку Сашу из "Глухаря"

В Бразилии арестовали главаря наркомафии, сбившего полицейский вертолет в Рио

На Украине задержали 27-летнюю женщину, продававшую шестилетнюю дочь

Полиция и ВМС Эквадора конфисковали более тонны кокаина

В Краснодаре федерального судью пытались взорвать подвешенной на елку бомбой

Уралец, "заминировавший" больницу в отместку за смерть новорожденного, получил 1,5 года колонии

В Подмосковье задержан "воскресший" вор в законе по кличке Кока

В Москве задержан 30-летний петербургский депутат из ФСИН и МВД, перевозивший в кейсе 3 кг наркотиков

Украинскому штукатуру, ставшему "нейрохирургом-убийцей", грозит пожизненное за смерть 12 пациентов

На Урале задержан школьник, зарезавший в новогоднюю ночь спавшего на скамейке чемпиона Молдавии по боксу

В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact