На моторшоу в Лос-Анджелесе, открывшемся 16 ноября для представителей прессы, компания Jaguar представила версию модели XKR-S с кузовом [кабриолетk. Автомобиль получил мягкую складывающуюся крышу, которая убирается в специальный отсек в багажнике за 18 секунд. При этом данную процедуру можно осуществлять на скорости до 24 километров в час.
Новинка оснащена тем же двигателем, что и купе XKR-S: 550-сильным пятилитровым восьмицилиндровым агрегатом с механическим нагнетателем, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час кабриолет ускоряется за 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 километров в час. Отметим, что такие же динамические характеристики и у купе.
В США будет реализовано только 25 экземпляров кабриолета Jaguar XKR-S. Стоимость каждого автомобиля составит 138 тысяч долларов. Цены на европейскую версию машины пока не объявлены.
Купе XKR-S было представлено в марте этого года на моторшоу в Женеве, однако на данный момент все автомобили 2012 модельного года уже распроданы по предварительным заявкам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Состоялось первое испытание зенитного комплекса MEADS…
•
Чиновник посоветовал москвичам обуть своих питомцев в сапожки…
•
Из Госдепа ответили Медведеву: оказалось, Россия и правда ничего не поняла по поводу ПРО…
•
Саудовская Аравия проведет модернизацию вертолетов Black Hawk…
•
В кузбасском лесу нашли заблудившегося фламинго…
•
На фоне продолжающегося скандала с Таджикистаном в Кабуле задержали российский Ан-72 …
•
Малайзия задумалась о покупке учебных самолетов Як-130…
•
В Афганистане задержан российский cамолет Ан-72…
•
Самолет "Аэрофлота", летевший в Москву из Лондона, вернулся в аэропорт из-за неполадок с двигателем…
•
Верховный суд разрешил "оккупантам" Уолл-стрит вернуться в парк Зукотти…
•
Мугабе посетил выпускной дочери в Гонконге…
•
Полиция открыла огонь по вооруженному мужчине в здании университета в Беркли…
•
Бывшего президента Гватемалы экстрадируют в США…
•
Президент Казахстана распустил нижнюю палату парламента и назначил внеочередные выборы…
•
Голосование по кандидатуре Макфола на должность посла США в России отложено из-за возражений сенаторов…
•
Обломок бронзовой пряжки, предположительно отлитой в Сибири 1,5 тыс. лет назад, найден на Аляске…
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
USA,
Россия