Министерство торговли и инвестиций Вьетнама предоставило ТНК-BP - Вьетнам (дочернее предприятие ТНК-BP) лицензию на эксплуатацию шельфового газового блока 06.1 (проект "Нам Кон Сон"). Об этом сообщается в пресс-релизе ТНК-ВР.
ТНК-ВР имеет 35-процентную долю в шельфовом блоке 06.1. В блок входят месторождения Лан Тай и Лан До - крупнейшие во Вьетнаме источники газа. Получение лицензии позволит ТНК-ВР добывать 17 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте ежедневно. В проект "Нам Кон Сон", кроме месторождений газа, входят трубопровод и электростанция. ТНК-ВР намерена получить доли и в этих активах в размере 32,7 и 33,3 процента соответственно, но при условии одобрения сделки правительством Вьетнама, отмечается в пресс-релизе.
Активы BP во Вьетнаме и Венесуэле были выкуплены ТНК-ВР в 2010 году. Общая сумма сделки составила 1,8 миллиарда долларов. BP решила пойти на распродажу своих активов для того, чтобы покрыть убытки, полученные в результате разлива нефти в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. Общая сумма ущерба, нанесенного компании, оценивается в шесть миллиардов долларов.
ТНК-ВР - совместное российско-британское предприятие, на которое приходится около 16 процентов нефтедобычи в России. Компания на паритетных началах принадлежит BP и консорциуму AAR ("Альфа-Групп", Access и "Ренова").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Путин требует от налоговиков "дружественной" процедуры списания долгов россиян… •
"Газпром" и ФНС подпишут пакт о ненападении… •
ФНС простит россиянам долги на 33 млрд рублей, образовавшиеся по ошибке… •
Греция погружается в очередную двухдневную забастовку… •
В Британии объявлен приз за сценарий самой безболезненной смерти евро… •
Минфин собирается брать налог с "золотых парашютов"… •
Лукашенко пообещал белорусам, что доллар скоро обвалится… •
Moody's снизило рейтинг Испании последним из "большой тройки", зато сразу на две ступени… •
Азаров предлагает платить за газ рублями… •
Евростабфонд может увеличиться до 2 триллионов евро… •
Экономический рост Китая замедлился… •
Россияне сокращают повседневные расходы… •
Минфин Франции: Опасности понижения кредитного рейтинга страны не существует… •
Номинальные зарплаты москвичей выросли, а реальные доходы упали… •
Энергетики режут инвестпрограммы на миллиарды рублей… •
Госзаказчиков, замеченных в склонности к роскоши, внесут в черный список…
|