Российские телеканалы опубликовали стоимость размещения предвыборной рекламы в период с 5 ноября по 2 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс".
Самые высокие расценки представил телеканал "Россия-1". Стоимость 30-секундного ролика, размещенного в прайм-тайм (с 20 до 23 часов) в выходные дни на последней неделе предвыборной кампании составит 1,42 миллиона рублей. Полминуты выходного эфира на "Первом" канале обойдутся политикам дешевле, в 1,1 миллиона рублей.
При этом в будние дни реклама на "Первом" обгоняет по стоимости рекламу на "России-1". Стоимость 30 секунд в вечерний прайм-тайм на "Первом" составит от 1,34 до 1,38 миллиона рублей. "Россия-1" возьмет за показ рекламы вечером в будни от 1,21 до 1,24 миллиона рублей.
Самыми низкими стали расценки на развлекательных каналах. Минимальная стоимость размещения рекламы на телеканалах Муз-ТВ и MTV составит 7,6 тысяч рублей и 11 тысяч рублей соответственно.
Как пишет РИА Новости, самой дорогой рекламной неделей считается предпоследняя неделя перед выборами (19-25 ноября). Самыми дорогими выходными днями станут 26 и 27 ноября. Самыми дешевыми для размещения рекламы станут утренние часы - с 5 до 8.
Телеканалы, которые хотят предоставить эфир для предвыборных кампаний, должны опубликовать расценки на политическую рекламу не позднее 29 сентября.
Выборы в Государственную думу состоятся 4 декабря. Предвыборная агитация, по закону, прекращается с 3 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Техобслуживание Globemaster III обойдется ВВС США в 12 миллиардов долларов… • Английские защитники животных нашли мертвого кита в траве… • Патрульный самолет Poseidon ВМС Индии совершил первый полет… •
Консультации ООН по Косово закончились ничем - сербы и НАТО синхронно вооружаются… •
Внук Ким Чен Ира отправится на учебу в Боснию и Герцеговину… •
ТВ: украинская армия пошла по стопам российской - из солдат делают проституток… •
Китай делает еще один шаг в космос: в прессу просочились первые ФОТО аппарата "Тяньгун-1" … • Индия отложила испытания авианосца "Викрамадитья" на 2012 год… • Стросс-Кан встретился с обвинившей его в изнасиловании журналисткой… • ВМС Ирана приняли на вооружение новую крылатую ракету… •
В США показали самолет-птицу, способный без дозаправки долететь до любой точки планеты… •
Западные СМИ единодушно оценили учения в Арктике: канадцы отвечают на "агрессивные" действия русских… • В главном городе Камеруна начался мятеж… • Непальцы научились отпугивать носорогов ромашкой… • Пропавший в Индонезии самолет нашли неповрежденным… • Президент Боливии извинился перед демонстрантами…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |