![]() |
|
|||
.
| ||||
| ||||
![]() | ||||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреБерлускони хвастает секретаршами Италии
1:03PM Thursday, Sep 25, 2003
"Италия - прекрасная страна для инвестиций... Сегодня у нас уже меньше коммунистов, как и тех [коммунистов], которые еще на местах, но скрывают свою принадлежность, - сказал он. - Еще один резон вкладывать в Италию - то, что у нас красивые секретарши. Супердевушки!"
По словам Берлускони, благоприятный инвестиционный климат в его стране создают "самые длинноногие в мире секретарши и полное отсутствие коммунистов".
Итальянского премьера сразу обвинили в том, что у него нет чувства юмора и политкорректности. И снова ему пришлось оправдываться и говорить, что его неправильно поняли, сообщает НТВ.
Как напоминает "Би-би-си", неоднозначные заявления Берлускони не всегда столь невинны.
В начале сентябре он рассердил итальянских евреев, сказав, что бывший фашистский диктатор Бенито Муссолини был великодушным лидером и никому не сделал ничего плохого. "Муссолини никого не убивал. Муссолини отправлял людей в отпуска", - приводила слова премьер-министра газета "Воче ди Римини".
Впоследствии Берлускони пришлось защищать свою позицию, и он подчеркнул, что не собирался обелять дуче или переоценивать его роль в истории.
А за неделю до этого премьер назвал итальянских судей безумцами, чем, разумеется, вызвал настоящую бурю в правовой системе. "Только умственно неуравновешенные люди, люди с психическими проблемами могут делать эту работу, - сказал он. - Они это делают потому, что с антропологической точки зрения они отличаются от остальных представителей человеческой расы".
А в начале года Берлускони, исполняющий сейчас обязанности председателя Европейского союза, вызвал настоящую дипломатическую бурю, сравнив одного из членов Европейского парламента от Германии с охранником нацистского концлагеря. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
• Сентатский комитет одобрил срочные расходы Буша…• Командующий ВВС Израиля избавится от пилотов-отказников, "как от раковой опухоли"… • В городе Ноябрьске украли свинцовую емкость с цезием… • Мировой океан становится кислотным… • Иран отказался выдавать США террористов "Аль-Каеды"… • Берлускони: вкладывайте деньги в экономику Италии, потому что здесь самые красивые секретарши… • Выборы губернатора Калифорнии состоятся при любой погоде… • Guardian: На заседании ООН на Буша обрушилась критика… • Главный охотник за оружием Саддама не нашел ничего… • Умер путешественник и телеведущий Юрий Сенкевич… • Путин открывает легионерам из стран СНГ дорогу в российскую армию… • На севере Багдада взорван пассажирский автобус… • Япония следит за ядерной программой КНДР со спутников-шпионов… • Бывший министр обороны Ирака получил гареантии неприкосновенности… • Путин предложил пронумеровать всех россиян… • Таджикистан намерен избавиться от российских пограничников…
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved • Contact |