Инфляция в России за неделю с 15 по 21 февраля составила 0,2 процента, сообщается в пресс-релизе Росстата. На таком уровне она держится уже вторую неделю подряд. С начала года цены выросли на 3,1 процента.
Инфляция по-прежнему остается на более высоком уровне, чем в 2010 году. За аналогичный период предыдущего года она составила 2,4 процента.
Сильнее всего за прошедшую неделю подорожали пшено и гречневая крупа - на 2,5 и 2,3 процента соответственно. С начала года эти категории товаров выросли в цене на 18-20 процентов.
В 2010 году инфляция в стране составила 8,8 процента, совпав по результату с 2009 годом. Официальный прогноз на 2011 год утверждает, что рост цен не должен оказаться выше 6-7 процентов, однако замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач в конце января не исключил, что он может составить 7-8 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В Казахстане проведут "народное" IPO на полмиллиарда долларов… • Президент ВТБ возглавил совет директоров Банка Москвы… • Вьетнам приказал госкомпаниям сдавать валюту… •
WikiLeaks: Каддафи требовал от нефтяных компаний миллиарды долларов, чтобы покрыть обвинения в терроризме… •
События в Ливии взвинтили цены на нефть… •
Доллар подешевел на 12 копеек, евро прибавил 35… •
Портфель заказов на российское оружие достиг 48 млрд долларов… •
Путин отправил на доработку подготовленные Минэкономики сценарные условия развития экономики до 2030 года
… •
Кредитный портфель ВЭБа планируется увеличить более чем на 100 млрд рублей… •
Кризис в Ливии взвинтил мировые цены на нефть и обрушил рынки акций… • Евро на ММВБ вновь поднялся выше 40 рублей… • ВТБ сможет захватить контроль в Банке Москвы… •
В Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка… •
"Большая тройка" заплатит 38 млн рублей за дорогой роуминг… • Руководство ВЭБа получит премию в размере годовой зарплаты… • В Южной Корее приостановили деятельность Deutsche Bank…
|