В Бахрейне 14 февраля прошли столкновения манифестантов с полицией, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев.
Антиправительственные выступления состоялись в деревне Невидрат (Newidrat) на юго-западе королевства. Деревня населена преимущественно мусульманами-шиитами. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.
Масштабные акции оппозиции 14 февраля должны должны пройти и в других областях Бахрейна. Шиитское население страны, которое составляет большинство, жалуется на притеснения со стороны суннитского меньшинства во главе с королевской династией Аль-Халифа.
Ожидается, что выступления в Бахрейне станут самыми значительными в арабском мире после событий в Тунисе и Египте, где в январе-феврале 2011 года в результате массовых демонстраций произошла смена власти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Свергнутый президент Туниса "впал в кому" вслед за египетским коллегой Мубараком… • Сбербанк откроет "ипотечную фабрику"… • Dead Space 2 потеряла лидерство в британских чартах… • ВВС Индии завершат сертификацию истребителя Tejas в 2012 году… • На Чукотке за год построили 300 квадратных метров жилья… • Пробравшийся в жилой дом олень застрял в унитазе… • Croteam объявила сроки выхода Serious Sam 3… • Зоопарк предложил посетителям назвать тараканов в честь возлюбленных… • Из Рейна подняли перевернувшийся танкер с серной кислотой… • За полмесяца на тарифы ЖКХ в Общественную палату пожаловались 1500 человек… • Потерявшийся кинкажу воссоединился с хозяйкой… • Алтайских дольщиков обманули на 20 миллионов рублей… • В Австралии на онлайн-рекламу потратили более 2 миллиардов долларов за год… • В Петербурге построят крупный жилой комплекс… •
В Таиланде на совместных учениях с американцами столкнулись два истребителя… •
Переговоры Лаврова в Лондоне: министра опередили родители Ходорковского…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|