Семилетний мальчик из Лондона едва не приобрел на онлайн-аукционе eBay британский реактивный истребитель Harrier, сообщает телеканал FOX. Ребенок увидел объявление о продаже самолета по фиксированной цене - 69 999 фунтов стерлингов (около 113 тысяч долларов) - и нажал на кнопку "Купить".
О поступке мальчика вскоре узнал его отец. Мужчине пришлось связаться с продавцом истребителя, объяснить, что его сын не в состоянии оплатить самолет. Затем отец мальчика попросил отменить покупку и извинился за доставленные неудобства.
В выставившей Harrier на продажу организации Jet Art Aviation, которая выставляет и коллекционирует самолеты и запчасти к ним, сообщили, что действительно общались с отцом мальчика, пытавшегося купить истребитель, и выразили надежду, что подобных инцидентов больше не повторится.
В настоящее время на сайте eBay информация о продаже истребителя отсутствует. Можно предположить, что Harrier либо нашел своего покупателя, либо был снят с продажи.
Самолеты Harrier были разработаны в Великобритании в 1960-х годах. Основной особенностью этих истребителей является возможность вертикального взлета и посадки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Французский премьер-министр в декабре летал в Египет на самолете Хосни Мубарака… • Мэра Бишкека избавили от приставки "и.о."… • В Мьянме появился президент… • MI6 признала доморощенных исламистов опаснее приезжих… • Реформу ядерной энергетики в ФРГ оспорили в Конституционном суде… • В Петербурге впервые попытаюется изъять памятник культуры… • США предложили Австралии техническую поддержку вертолетов Seahawk… • ВВС США купили 24 беспилотника Reaper… •
Сын экс-главы разорившейся корпорации Enron найден мертвым… •
Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 3 апреля… •
В Великобритании арестован 65-летний мужчина за подделку подписей Черчилля… •
Число венесуэльцев, проходящих лечение от холеры, выросло до 239 человек… •
Новые нападения на журналистов в Египте: корру ABC военные угрожали "отсечь голову"… •
В Неваде арестован автор двух вооруженных ограблений казино Лас-Вегаса… •
В Египте арестованы сотрудники международных правозащитных и благотворительных организаций… • В промышленной зоне в Анкаре произошел второй взрыв…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|