| 
Управление делами президента РФ подготовило регламент по работе залов для приема официальных делегаций в аэропортах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи и уточнило список лиц, которые могут пользоваться услугами таких залов, сообщает "Российская газета".
 
Ранее регламент касался только аэропортов Москвы и Московской области. Список лиц, допущенных к приему в залах для официальных делегаций, по сравнению с предыдущим регламентом от 2003 года изменился незначительно: в новой редакции он приводится в более детальном виде.
 
В частности, в список попали президент, премьер-министр, руководители министерств и заместители, главы регионов, депутаты и сенаторы, их помощники, пресс-секретари ведомств, руководители федеральных агентств и их заместители, руководство Следственного комитета при прокуратуре и Генпрокуратуры, председатели Верховного суда, Арбитражного суда РФ и Арбитражных судов в субъектах федерации, их заместители и главы аппаратов судов, а также должностные лица, назначаемые по указу президента или премьера.
 
Также допуск в зал для официальных делегаций имеют члены семей представленных в списке должностных лиц. Помимо этого услугами спецзалов разрешается пользоваться главе Русской православной церкви, главному раввину России и председателю совета муфтиев.
 
Как пишет "РГ", стоимость обслуживания одного человека в зале для приема официальных делегаций составляет 2600 рублей. Затраты на прием должны компенсироваться из бюджета ведомства, к которому принадлежит чиновник или официальное лицо.
 
Ответственность за работу спецзалов несет управление по делам президента России. Стоит отметить, что многие аэропорты предоставляют обслуживание в спецзалах для всех желающих за дополнительную плату.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Глава латвийских католиков вступился за русский язык
    
На шахте в Кузбассе обрушилась порода, погибли два горянка
    На председателя военного суда Казахстана совершено покушение
    Назарбаев сменил начальника спецслужбы
    
Новые волнения в дагестанском Бабаюрте: после драки и стрельбы толпа атаковала администрацию
    
Итальянская гимнастка, выпавшая из окна в Москве, пришла в сознание. Ее падение сняла видеокамера
    
СМИ: Иса Ямадаев помирился с Кадыровым и "добил" брата в обмен на бизнес
    
Росстат отчитался о зарплатах федеральных чиновников: доходнее всего оказалось работать у Путина
    
По пути из Бельгии в Москву пропал сын чеченки, выигравшей у РФ в Страсбурге и его товарищ
    
В Краснодаре аварийно сел Ту-154 после задымления в кабине пилотов
    
В Дагестане обстреляна мечеть, убит овощевод
    
ФСБ: в Ингушетии убиты лидер местного бандподполья и трое его соратников 
    
Режим ЧС отменен в последней области - Рязанской. МЧС выводит силы из пострадавших регионов
    
Росгидромет запросил у Путина 13 млрд рублей в год. Премьер удивился и попросил уточнить
    
Военные в очередной раз попробуют запустить "Булаву" в начале сентября
    
Массовая драка в Калязине грозит масштабным межнациональным конфликтом
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |