| 
Площадь природных пожаров в России продолжает сокращаться. К утру 15 августа она составила 53 тысячи гектаров - на 3 тысячи меньше чем сутками ранее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.
 
В министерстве заявляют, что наибольшего успеха пожарным удалось достичь в Нижегородской области, где число природных пожаров уменьшилось на два очага, а общая площадь - на 2,5 тысячи гектаров. В Московской области ее удалось сократить на 20 гектаров.
 
Сложной ситуация остается в Рязанской и Владимирской областях. Так, в Рязанской области общая площадь пожаров достигает 3,2 тысяч гектар, причем некоторые очаги находятся на границе с Московской областью. В результате при юго-восточном ветре дым относит в Москву.
 
В МЧС отмечают, что на северо-западе страны происходит рост мелких очагов. Всего в СЗФО - 151 очаг пожара на общей площади 8,5 тысячи гектаров.
 
Природные пожары в России стали следствием аномально жаркой погоды, установившейся в конце июня 2010 года. Огонь уничтожил свыше 1900 домов в различных регионах страны. В результате пожаров погибли свыше 50 человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Конфликт вокруг уволенного мэра Барнаула нарастает: треть депутатов гордумы подала в отставку
    
МЧС: смог в Москву пришел из Рязанской и Владимирской областей
    
Лишать гражданства за инакомыслие в России больше не будут, уверен Грызлов
    
Установлены личности бандитов, напавших на  Ставрополье на милицейский наряд
    
Вступает в силу постановление Онищенко о  расположении туалетов в квартирах
    
Москву вновь окутал дым от лесных пожаров, но не такой сильный
    
"Единая Россия" поддержала решение Кадырова не называться президентом
    
Владимир Соловьев возвращается в эфир с новым ток-шоу на канале "Россия"
    
По факту обрушения крыши торгового центра в Саратове возбуждено дело
    
Кириенко не исключил проникновение огня на территорию ядерного центра в Сарове
    
Парламент Чечни рассмотрит вопрос о названии должности Кадырова на первом же заседании
    
Минздравсоцразвития: за помощью к медикам в период пожаров обратились 1187 человек
    
Сайт Рослесозащиты закрыт после сообщения о радиационной угрозе
    
Под Пензой столкнулись автомобиль и поезд - погибли три человека
    
Над Лужковым сгущаются тучи. Медведев критикует столицу за неконкурентный рынок
    
Самарский избирком все-таки зарегистрировал Тархова кандидатом в мэры
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |