Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

На дно Мексиканского залива начали спускать защитный купол
9:31AM Friday, May 7, 2010
Спуск защитного купола. Фото ©AP
Специалисты компании BP начали спуск защитного купола на дно Мексиканского залива, сообщает Associated Press.

100-тонную конструкцию из бетона и стали подняли с борта корабля с помощью подъемного крана. Также при установке купола планируется задействовать специальную подводную лодку на дистанционном управлении. Специалисты готовятся опустить купол на глубину 1520 метров. По плану, операция должна занять несколько часов. К работе конструкция должна быть полностью готова в воскресенье, 9 мая.

Конструкция должна обеспечить 85-процентное перекрытие утечки, однако инженеры не могут гарантировать успешность операции - до этого момента подобные купола не использовались на такой большой глубине. Если же идея специалистов BP сработает, большая часть нефти, извергаемой подводной скважиной, будет с помощью купола откачиваться в специальные нефтеналивные суда.

Ранее инженерам удалось перекрыть самую незначительную из трех утечек с помощью вентиля, установка которого заняла несколько дней. Впрочем, это практически не сказалось на общем объеме нефтепродуктов, попадающих в воду. К двум другим утечкам, по словам специалистов, такая технология не может быть применена.

Авария на платформе Deepwater Horizon, расположенной в 80 километрах от побережья Мексиканского залива, случилась 20 апреля 2010 года. По неизвестным причинам на платформе произошел взрыв и начался пожар. Большая часть работников была эвакуирована, 11 человек погибли. В течение нескольких часов платформа затонула, повредив скважину, из которой начала разливаться нефть.

Объем утечки составил около 760 тысяч литров в день. К работам по ликвидации последствий аварии была привлечена национальная гвардия США. Несмотря на попытки инженеров локализовать пятно с помощью заградительных бонов, к 4 мая нефть достигла побережья штата Луизиана. Ответственность за утечку и все расходы по ликвидации последствий взяла на себя компания BP.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Грин-карта снова стала зеленой

Пособников террористов будут лишать американского гражданства

Полиция не нашла бомбу в американском автобусе

На дно Мексиканского залива опустили защитный купол

Полиция Чикаго выкупила у горожан 4000 единиц оружия за день

Обама назвал своего кандидата в Верховный суд США


Подозрительный пассажир американского автобуса согласился выйти к полиции

В Нью-Гэмпшире в автобусе блокирован подозрительный пассажир

Влиятельный член Палаты представителей США объявил об отставке

Пахнувший газом грузовик без водителя напугал ньюйоркцев

На ракетном полигоне в Алабаме произошел взрыв

В США покончил с собой топ-менеджер Sotheby's

Городские советы Аризоны решили засудить штат за иммиграционный закон

США выслали из Гуантанамо двух заключенных

Шантажировавший Дэвида Леттермана продюсер получил полгода тюрьмы

В перестрелке в Детройтском наркопритоне убит полицейский

Американского капитана осудили за кражу 700 тысяч долларов гуманитарной помощи

Мичиганских боевиков-христиан выпустят на свободу

Число жертв наводнения в США выросло до 29 человек

Игрока в лакросс обвинили в гибели девушки из женской команды

Американский таблоид заподозрил Обаму в супружеской неверности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact