Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Глава американской разведки рассказал о ближайших планах "Аль-Каеды"
4:59PM Wednesday, Feb 3, 2010
Деннис Блэр. Фото ©AFP
Террористическая сеть "Аль-Каеда" и ее союзники готовятся к осуществлению крупномасштабных терактов на территории США в течение ближайших шести месяцев. Об этом, по информации The New York Times, заявил на заседании сенатского комитета директор национальной разведки Деннис Блэр.

По его словам, до тех пор, пока главари "Аль-Каеды" Осама бин Ладен и Айман аль-Завахири не будут ликвидированы или пойманы, террористы будут пытаться нанести еще один существенный удар на территории США. "'Аль-Каеда' не отказывается от намерения атаковать материковую часть США - предпочтительно в форме крупномасштабной операции, которая повлекла бы за собой массовые потери, нанесла вред экономике США либо достигла обеих целей сразу", - цитирует Блэра газета The Washington Post.

Как заявил присутствовавший на том же заседании директор ЦРУ Леон Панетта, планируемые теракты не будут похожи на те, которые произошли в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Террористы изменили тактику, теперь обнаружить их становится все труднее. В частности, подчеркнул Панетта, они пытаются привлечь к сотрудничеству лиц, ранее не замешанных в террористической деятельности и имеющих "чистые" документы, в том числе, проживающих на территории США.

Особую озабоченность у руководителей американских спецслужб вызвали участившиеся атаки на компьютерные сети корпораций и государственных структур. Во время этих инцидентов хакерам удалось завладеть большим количеством информации, которая может выявить наиболее уязвимые места технологической цивилизации.

Деннис Блэр заявил также, что все недостатки в системе безопасности, выявленные при попытке нигерийца Умара Фарука Абдулмуталлаба взорвать пассажирский самолет 25 декабря 2009 года, устранены. "Я уверен, что любой другой, кто пойдет путем Абдулмуталлаба, будет обнаружен", - заверил Блэр.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

При взрыве на электростанции в Конектикуте погибли пять человек

Обама вынужденно занялся рекламой Лас-Вегаса

Американского "гуру" обвинили в смерти участников ритуала

Назначена дата заседания суда по делу об убийстве Майкла Джексона

Бывший кандидат в президенты США бил жену по ребрам

Пожилой американец въехал на машине в игровой зал казино


Демократы и республиканцы выбрали кандидатов на место Обамы в Сенате

В армии США начался процесс легализации геев

Обвиненный изнасилованиях обладатель "Оскара" отпущен под залог в 1,25 миллиона долларов

Арестована соучастница убийства лотерейного миллионера

Прокурор по делу о "луизианском Уотергейте" взял самоотвод

Обама провел онлайн-конференцию на YouTube

В Иллинойсе выберут кандидатов на место Обамы в Сенате

Обманутая жена губернатора Южной Каролины написала мемуары

Американские консерваторы открестились от "луизианского Уотергейта"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact