Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Сенатор Либерман не исключил перехода к республиканцам
3:49PM Wednesday, Dec 16, 2009
Джо Либерман. Фото с официального сайта сенатора
Независимый сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман (Joe Lieberman), ранее принадлежавший к Демократической партии и до сих пор заседающий с ее кокусом, не исключил возможность участия в выборах 2012 года от Республиканской партии. Об этом сообщает CNN.

Ранее на этой неделе Либерман пригрозил, что проголосует против инициированных Бараком Обамой и продвигаемых демократами поправок в законодательство о медицинском страховании в случае, если эти поправки будут предусматривать огосударствление рынка медстраховок или расширение страхования здоровья по старости.

Это заявление сенатора вызвало возмущение его коллег по кокусу. Дело в том, что демократы вместе с Либерманом обладают 60 голосами в 100-местном Сенате - это ровно столько, сколько необходимо для прохождения законопроекта через верхнюю палату американского парламента. Соответственно, с потерей голоса Либермана шансы на одобрение закона Сенатом существенно снижаются.

На президентских выборах в ноябре 2008 года бывший демократ Либерман поддержал республиканца Джо Маккейна. Однако избранный президентом Барак Обама тогда простил "ренегата", попросив сенатское демократическое большинство не наказывать его. В итоге, независимого сенатора от демократического кокуса не стали лишать должности председателя сенатского комитета по национальной безопасности и правительственным делам.

Джо Либерман был впервые избран в Сенат США в 1989 году от Демократической партии. В 2000 году он баллотировался в вице-президенты США в связке с Альбертом Гором. В результате этих выборов соперники демократов - республиканцы Джордж Буш-младший и Дик Чейни - победили с минимальным перевесом.

В поддержку Маккейна сенатор от Демократической партии выступил еще в 2007 году, назвав своим главным мотивом позицию республиканца относительно борьбы с терроризмом. Позже Либерман покинул Демократическую партию, став независимым сенатором, однако за особые заслуги перед демократами остался заседать с их кокусом.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Вашингтон и Балтимор завалило снегом

Шеф полиции пенсильванского городка арестован в связи с убийством нелегала

Психиатр-убийца Нидал Хасан выписан из отделения интенсивной терапии

Сенатор от штата Нью-Йорк извинился за оскорбление стюардессы

Американских переписчиков попросили тщательнее считать негров

Нью-йоркские учителя подали в суд на губернатора


Энергосберегающие светофоры привели к авариям на дорогах США

В США умер пионер телевизионных проповедей Орал Робертс

Обама написал письмо лидеру Северной Кореи

Для узников Гуантанамо Обама распорядился купить тюрьму в Иллинойсе

Американским школьникам не разрешили изображать талибов

Политику из Северной Каролины пригрозили судом за атеизм

США защитят Великие озера от нашествия азиатских карпов

Штат Миссури сознался в дезинформации федерального правительства

Американские подростки стали курить больше конопли

Директор школы в Коннектикуте запретил отмечать Рождество

Найдены миллионы потерянных писем администрации Буша

Житель Огайо поджег муниципальный суд "коктейлем Молотова"

Фуражка автора "гудзонского чуда" продана на аукционе

В Массачусетсе для безногого ветерана построят специальный дом

Адвокаты Благоевича потребовали обнародовать материалы ФБР про Обаму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact