Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Китайские СМИ вырезали слова Обамы о цензуре
5:19AM Tuesday, Nov 17, 2009
Барак Обама на конференции в Шанхае. Фото ©AFP
Китайские СМИ не стали цитировать слова президента США Барака Обамы о свободе слова и беспрепятственном доступе в интернет, сообщает Associated Press.

Вопрос об интернет-цензуре в КНР был задан президенту США, находящемуся с официальным визитом в Китае, во время встречи с молодежью в Шанхае в понедельник, 16 ноября. Обама ограничился кратким ответом, сказав лишь, что он является сторонником отсутствия цензуры, однако признает, что в "разных государствах разные традиции".

Власти Китая неоднократно подвергались критике за проводимую ими политику цензуры в интернете, которую на Западе, в том числе и в США, воспринимают как нарушение свободы слова и права на частную жизнь.

Западные СМИ, освещающие визит Обамы, отметили нежелание президента США заострять внимание на вопросе цензуры в КНР. Однако для китайских СМИ, пишет AP, даже такое заявление Обамы оказалось слишком смелым.

Фрагмент конференции, где Обама отвечает на вопрос о цензуре, был показан в эфире лишь одного телеканала - Shanghai TV. Ряд китайских сайтов, опубликовавших полную расшифровку конференции Обамы, позже удалили из текста фрагмент, касающийся цензуры. Газета The People's Daily, в свою очередь, написала лишь, что Обама отметил роль интернета в распространении информации, опустив слова о цензуре. Полная расшифровка конференции на китайском языке выложена на сайте государственного информагентства "Синьхуа", однако навигация в публикации устроена таким образом, что добраться до вопроса о цензуре крайне трудно, отмечает AP.

На сайте администрации президента США выложены полные аудио- и видеоверсии конференции в Шанхае, однако китайские пользователи не имеют доступа к этому ресурсу.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Бывшая курильщица отсудила у табачной компании 300 миллионов долларов

У Пола Аллена хдиагностирована лимфомаъ

Угрожавший Обаме американец согласился на сделку со следствием

США возобновят сотрудничество с Международным уголовным судом

Шварценеггер дал солдатам в Ираке указания по тренировкам

У побережья Техаса нашли разбившийся самолет ВМС


Кувейтская фирма наживалась на поставках американским войскам

Сара Пэйлин отказалась от президентских амбиций

Обаму осудили за поклон японскому императору

Противники Кастро в США стали поддерживать демократов

Рудольф Джулиани выступил против суда над организаторами 9/11 в Нью-Йорке

Администрация Обамы установит стандарты для американских подземок

Альберта Гора освистали во Флориде

Духовный наставник майора Хасана назвал убийства в Техасе приемлемыми

Для борьбы с бандитизмом в Калифорнии использовали опыт иракской войны

Кризис в США меньше всего ударил по азиатам

Швеция вернула Гавайям 22 человеческих черепа

Клинтон потребовала от Кабула решительной борьбы с коррупцией

Последний автограф Кеннеди продали на аукционе

За имущество Мейдоффа выручили почти миллион долларов

Пентагон запретил публиковать снимки издевательств над пленными



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact