Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

На повышение зарплат российских бюджетников за три года выделят 346 млрд рублей
3:36PM Friday, Sep 26, 2008

В 2009-2011 годах из федерального бюджета будет выделено порядка 350 миллиардов рублей на повышение фонда оплаты труда бюджетников с учетом нового МРОТ и ежегодной инфляции, сообщил вице-премьер Александр Жуков на селекторном совещании в Белом доме в пятницу, передает РИА "Новости".

По его словам, в 2009 году на эти цели будет направлено 114,1 миллиарда рублей, в 2010 году - 111,2 миллиарда рублей, в 2011 году - 121 миллиард рублей.

По словам Жукова, такие бюджетные "вливания" будут производиться в рамках перехода федеральных бюджетных учреждений на новые системы оплаты труда (НСОТ).

"Переход на НСОТы коснется более трех миллионов человек в различных сферах - здравоохранении, образовании, культуре, спорте и многих других", - сказал Жуков.

Вице-премьер отметил, что с переходом на новые системы оплаты труда, который должен произойти 1 декабря 2008 года, руководители федеральных бюджетных учреждений получат большую свободу действий. Они смогут устанавливать размеры заработной платы работников в пределах фонда оплаты труда и утверждать штатное расписание.

"Оплата труда руководителей будет зависеть от средней заработной платы основного персонала и от результатов трудовой деятельности", - сообщил Жуков. По его мнению, это обстоятельство будет стимулировать руководителей платить достойную зарплату своим работникам.

Жуков напомнил, что НСОТы, которые придут на смену единой тарифной сетке, базируются на двух составляющих: тарифная часть заработной платы в размере 70% и стимулирующие выплаты - 30%.

Со своей стороны, министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова напомнила, что времени остается очень мало, и до 1 октября федеральные бюджетные учреждения уже должны утвердить положения об оплате труда, где должно быть конкретно прописано, какую зарплату получат те или иные работники, а также должны быть указаны размеры компенсационных и стимулирующих выплат.

"Положения об оплате труда должны быть утверждены в учреждениях до 1 октября и согласованы с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями", - сказала Голикова.

Она также отметила, что федеральные бюджетные учреждения должны предусмотреть, что с 1 января 2009 года МРОТ в России увеличится с 2300 до 4330 рублей. Средства на год должны быть заложены с учетом этого повышения, так как следующая индексация фондов оплаты труда бюджетных учреждений федерального уровня будет только с 1 января 2010 года с учетом прогноза инфляции.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Курс евро на торгах в США упал на рекордную с момента своего появления сумму

The Financial Times: западное господство в сфере глобальной коммерции закончилось

РФ и Венесуэла договорились о сотрудничестве в нефтегазовой сфере

Тимошенко: Украину от мирoвoгo кризиca уберегают прoфицит бюджетa и рoст ВВП

Der Tagesspiegel: продажа РЖД 5% акций немецкого железнодорожного гиганта Deutsche Bahn может стать поражением для Ге

Россия не откажется от бензина стандарта "Евро-2" еще год


Европа отреагировала на неудачные переговоры американцев по "плану Полсона"

Всемирный банк дал Грузии 40 млн долларов в кредит на покрытие военных расходов

Обама обвинил своего соперника Маккейна в нежелании выводить страну из кризиса и срыве "Плана Полсона"

Власти США закрыли Washington Mutual - третий крупнейший по активам банк страны

Финансовый кризис грозит России падением нефтедобычи и снижением потока нефтедолларов

Белый дом и лидеры Конгресса решили продолжить консультации по пакету экономических мер

Уолл-стрит с воодушевлением отреагировал на достижение членами Конгресса США договоренности по плану Полсона

Экс-глава ЦБ РФ Виктор Геращенко считает, что в России кризиса нет, а вкладчикам банков ничего не грозит

Standard & Poor's: экономика Грузии стабилизируется после интенсивных военных действий против российских войск

The Daily Mail предрекает войну в Заполярье из-за месторождений нефти и газа

Дворкович: мировой кризис не повлиял на темпы роста экономики РФ

В Мадриде из-за кризиса замораживают все не начатые строительные проекты

СМИ: нацпроекты нуждаются в обновлении, они свое отработали

Глава Минсельхоза России: существование ВТО после вступления РФ станет бессмысленным

"Ростехнологии" договорились создать пенсионный фонд совместно с ОАК



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact