Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Торги в США также открылись с падения основных индексов
8:54PM Tuesday, Sep 16, 2008

Американские фондовые индексы падают с начала торгов во вторник вслед за акциями финансовых компаний на сообщении о росте ставки LIBOR и снижении кредитного рейтинга American International Group (AIG), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Ставка LIBOR в долларах сроком overnight подскочила в понедельник на 96 базисных пунктов - до 3,11% - на фоне данных о банкротстве Lehman Brothers, углубивших проблемы на рынке межбанковского кредитования.

Котировки бумаг Dell Inc. рухнули на 9,2% - до $16,33 - после того, как один из ведущих производителей персональных компьютеров заявил о возможном снижении спроса на свою продукцию в текущем квартале.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал во вторник к 17:42 московского времени на 59,27 пункта (0,54%) - до 10858,24 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился к этому времени на 12,68 пункта (1,15%), составив 1178,99 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite снизилось на 25,92 пункта (1,19%) -до 2153,99 пункта.

Рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный корпоративный рейтинг AIG на три ступени - до "A-" с "AA-", краткосрочный рейтинг - на две ступени - до "A-2" с "A-1+". Moody's ухудшило приоритетный необеспеченный рейтинг AIG до "A2" c "Aa3".

Цена акций AIG упала на $3,35 - до $1,41, Goldman Sachs Group Inc. -на $15,50, до $120, Morgan Stanley - на $7,62, до $24,57.

Бумаги Washington Mutual Inc. подешевели на 24% - до $1,52 - после того, как аналитики S&P снизили рейтинг акций компании до "бросового" уровня.

"Мы находимся на неизвестной территории, - отмечает президент Birinyi Associates Inc. Ласло Бирини. - В истории нет прецедентов тому, что сейчас происходит".

Подешевела нефть

Стоимость нефти упала ниже 91 доллара за баррель на опасениях, что кризис на Уолл-стрит может ослабить темпы роста мировой экономики и привести к снижению спроса, сообщает Bloomberg.

Цена нефти упала более чем на 5% также после снижения кредитного рейтинга American International Group и сообщения о банкротстве Lehman Brothers.

"Стоимость активов получила удар, не важно, что это акции или фьючерсы, из-за того, что людям необходимо привлечение капитала, - заявил вице-президент по риск-менеджменту в энергетике MF Global Михаэль Фицпатрик.

Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью- йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:53 по Москве во вторник упала на $3,84 - до $91,87 за баррель, что на 4% ниже итоговой котировки предыдущего дня.

В ходе торгов стоимость нефти опускалась до $90,55 за баррель. За два последних дня цена на WTI упала более чем на $10 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE Futures 16 сентября снизилась на $4,77 - до $89,47 за баррель.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Анатолий Чубайс может стать главой госкорпорации "Роснанотех" уже в понедельник

В СМИ появились слухи: ТНК-ВР возглавит нынешний гендиректор "Вымпелкома"

В условиях роста основных биржевых показателей завершились торги на Нью-йоркской фондовой бирже

ФРС США предоставит экстренный кредит на 85 млрд долларов крупнейшей в мире страховой компании AIG

Мир переживает финансовый кризис века: рынок до сих пор пребывает в шоке, и коллапс может продлиться

РБК daily: на развивающихся рынках управленцам работать выгоднее


Эксперты об обвале рынка: позиция российских властей слишком пассивна. Кудрин: есть риски, но ситуация не чрезвычайна

Герман Греф засадил сотрудников Сбербанка за книги по менеджменту

Россия увеличивает экспорт вооружений, поставляя их в десятки государств

Европейский ЦБ и Банк Англии выделили еще 95,2 млрд евро для смягчения последствий кризиса

The Financial Times: бизнесмены на встрече с Медведевым переживали за свои капиталы

Рынок акций РФ корректируется вверх: индекс ММВБ вернулся к уровню выше 1000 пунктов

Банкротство Lehman Brothers потрясло мировые фондовые рынки

"Ведомости": зарплаты в коммерческом секторе выросли в 2008 году на 15%

Российские компании тратят на экономическую контрразведку 10% своих расходов

Вагит Алекперов и Леонид Федун продолжают скупать акции "Лукойла" на фоне падения рынка

Рынок акций РФ открылся снижением цен большинства бумаг на 3-10%, индекс ММВБ потерял более 6%

Правительство РФ рассмотрит создание международного финансового центра – он сможет конкурировать с Шанхаем и Мумб

Азиатские рынки акций продолжают падать из-за обострения кризиса в США

Покупкой "Евросети" интересуются теперь еще Михаил Фридман и Алишер Усманов

Минфин США признал, что прекращение финансового кризиса до ноябрьских выборов нереально



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact