Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Центробанк: 1 сентября положительное сальдо текущего счета составило около 8 млрд долларов
1:23PM Friday, Sep 5, 2008

Положительное сальдо текущего счета на 1 сентября составило, по оценкам ЦБ РФ, 8 млрд долларов, сообщил первый зампред Банка России Алексей Улюкаев.

Как передает ИТАР-ТАСС, сокращение сальдо текущего счета связано с падением цен на нефть и с прекращением роста объемов экспорта. Улюкаев напомнил, что если в мае цена одного барреля нефти марки Urals была 130 долларов, то сейчас она составляет 102 доллара. Средняя цена нефти в августе к июлю снизилась на 10%.

ЦБ оценивает чистый приток иностранного капитала в Россию за восемь месяцев 2008 года в 25,4 млрд долларов, в сентябре ждет нулевой баланс. В августе чистый отток капитала из РФ составил 4,6 млрд долларов. "Это оценка. Окончательные данные будут в октябре", - добавил Улюкаев. "В сентябре мы ожидаем, что баланс будет нулевым", - сказал он.

Международные (золотовалютные) резервы России с 23 по 29 августа 2008 года выросли на 1 млрд долларов, а в процентном отношении на 0,17% - с 581,5 до 582,5 млрд долларов.

По сравнению с 1 января 2008 года, когда объем международных резервов России составлял 477,89 млрд долл, этот показатель увеличился на 21,9%. Доля золота в золотовалютных резервах РФ сейчас составляет около 4,3%, сообщил Улюкаев.

Объем покупок Банком России валюты за восемь месяцев 2008 года составил около 100 млрд долларов, сообщил первый зампред Банка России: "За восемь месяцев мы купили почти столько же, сколько за тот же период прошлого года - около $100 млрд в пересчете на доллары США".

Улюкаев добавил, что в августе нетто-покупки всей валюты Банком России были примерно нулевыми. При этом в августе объем покупок евро составил около 15% по отношению к объему покупок долларов. "Мы не прочь увеличить объем покупок по евро, но емкость рынка не такая, как хотелось бы", - пояснил он.

Комментируя ослабление рубля на рынке, Улюкаев отметил, что на это повлияли две вещи: с одной стороны, укрепление доллара, а с другой стороны, снижение курса к верхней границе коридора бивалютной корзины.

"Я считаю, что доллар по-прежнему еще недооценен по отношению к евро, и поэтому есть основания для его укрепления, но как это будет во времени, никто сказать не может", сказал он.

Банк России в сентябре ожидает нулевую инфляцию. За восемь месяцев инфляция в стране составила 9,7%. Говоря о причинах, почему не оправдался прогноз Банка России по инфляции в августе (Банк России прогнозировал, что в августе может быть дефляция), первый зампред Банка России отметил, что август этого года отличался от августа прошлого года тем, что в конце месяца прошлого года была отрицательная инфляция, а в этом году она, напротив, ускорилась.

"На это повлиял рост продовольственных цен на мясо и молочную продукцию, в основном на мясо", - пояснил он.

За восемь месяцев денежная масса в годовом выражении выросла на 31%, при этом в прошлом году на тот же период ее рост составлял 30%.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В борьбе за право называться ведущим деловым центром мира Лондон догнал Нью-Йорк

"Северсталь" заработала два млрд долларов за счет роста цен на сталь и сырье

450-летие Астрахани будет стоить 17 млрд. рублей из госбюджета

Индекс РТС рухнул ниже 1410 пунктов, рынок охватила паника

Между Германией и Данией построят мост

Правительство Латвии решило не повышать зарплаты в госсекторе, президент против такой экономии


Шувалов о перспективах России в ВТО: "С нами даже не хотят договариваться"

ЦБ: из России в августе выведено 5 млрд долларов

Евтушенков признался, что "испытывает интерес" к покупке "Евросети"

Мощный обвал на фондовом рынке США: индекс Dow Jones упал больше чем на 340 пунктов

Российский рынок упал до очередного минимума с осени 2006 года, вывод средств инвесторов из акций продолжается

Спасение Голландии от затопления будет стоить миллиард евро

"Росатом" собрал заказов на 80 млрд рублей

Иран: 15 стран готовы инвестировать в наши нефть и газ

Курс доллара вырос более чем на 26 копеек до 25,2 рублей

Сара Пэлин: в ответ на российскую угрозу США сами станут добывать больше нефти

Британские и российские акционеры ТНК-ВР подписали меморандум о взаимопонимании, акции компании подорожали почти на 20%

"Газпром" предлагает Нигерии совместно добывать ее газ

Рабочие Boeing в США проголосовали за забастовку

Российские авиакомпании снижают цены на билеты

Россия готова сформировать нефтяной федеральный резерв



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact